10 самых дерзких новичков - часть 5 | Главное | Time Out
Главное

10 самых дерзких новичков

  15 сентября 2014
1 мин
Случается так, что звукозаписывающая компания и музыкант выбирают друг друга одновременно и практически интуитивно. Только так под крылом Universal Music могла собраться плеяда молодых талантливых музыкантов: от «девочек Диснея» до утонченных звезд нью-соула. Новичков поп-музыки от Universal объединяет уникальная популярность, но каждый нашел свой путь к славе. Мы изучили истории десяти прорывов последних лет и выяснили, кто из них любит провокации превыше всего, кто предпочитает ударить первым, а кто за творческим процессом света белого не видит.
\"\"

5/10

Ники Минаж

 

Эпатаж стал вторым «я» Ники, что проявилось как в ее экстравагантной розовой внешности (даже «Ламборджини» рэп-исполнительницы перекрашен в этот цвет), так и в ее поведении.

Лирические персонажи песен Ники вынуждали некоторых ее поклонников заподозрить шизофреническое расстройство: в ее песни вклиниваются странный лондонский гомосексуалист Роман Золански, его чудаковатая мать, испанка Роса, Харадзюку Барби и прочие, существование которых Ники объясняет не столько творческими фантазиями, сколько проблемным детством.

Выходы в свет Ники в донельзя вульгарных и откровенных костюмах уже давно не шокируют, а вот умение перессориться с коллегами дарит ей неповторимый ореол главного enfant terrible женского пола в мире поп-музыки. Конфликт с Лил Ким, обвинившей Ники в эксплуатации сценического образа Лил после выхода альбома Минаж Pink Friday вылился во вражду с рэпером Фокси Брауном, и урегулировать все удалось только в 2012 году. Позже певица безосновательно обвинила лидера Aerosmith Стивена Тайлера в расизме в ответ на его безобидное высказывание о чрезмерной придирчивости Ники к участникам шоу American Idol. Пожалуй, новый альбом Минаж смело может назвать «Это потому, что я черная?», поскольку этот вопрос уже стал ее кетч-фразой.

 

HP Connected Music открывает дверь в мир музыки. В течение 12 месяцев ты сможешь наслаждаться неограниченным онлайн-доступом к эксклюзивному музыкальному контенту самых популярных артистов Universal Music, собранному в плей-листы по жанрам и настроению, а также новостям в мире музыки. HP Connected Music дарит тебе шанс выиграть билеты на концерты любимых исполнителей в Европе и России.

 

Прими участие в конкурсе «Твой звездный лук» и выиграй билет на закрытый концерт Риты Ора.