От «Ламбады» до «Макарены» — герои одного хита - часть 7 | Главное | Time Out
Главное

От «Ламбады» до «Макарены» — герои одного хита

Софья Миллер   15 сентября 2014
1 мин
25 лет назад песня «Lambada» группы Kaoma находилась на вершинах всех европейских хит-парадов. Песня пришла в нашу страну уже в начале 1990-х и вызвала не меньший фурор. Вспоминаем других артистов того десятилетия, прославившихся одной-единственной песней.
\"\"

7/9

Eiffel 65

 

Хит «Blue (Da Ba Dee)» (1999)

 

До хита  Джефри Джей, Габри Понте и Маурицио Лабина почти пять лет вкалывали диджеями на вечеринках — студенческих и клубных, — пока в 1998 году не подписали контракт с лейблом BlissCo и не выпустили сингл про синего человечка. Трек поднялся до 6-го места в американском хит-параде, стал одним из самых успешных евродэнс-номеров 90-х и даже получил номинацию на «Грэмми».

 

После хита  Выпущенный в 2000-м «Move Your Body» тоже активно крутился на дискотеках, правда, сейчас этот номер уже никто не помнит. Итальянцы почти четыре года гастролировали по всему земному шару, а 2005-м решили временно отдохнуть друг от друга. В 2010-м трио вернулось к концертной деятельности и сегодня грозится выпустить «новый громкий мегахит», который должен повторить успех 15-летней давности. Мы, честно говоря, сомневаемся.