5 новых электронных альбомов | Музыка и клубы | Time Out
Музыка и клубы

5 новых электронных альбомов

Дмитрий Демидов   12 сентября 2014
3 мин
5 новых электронных альбомов

Aphex Twin «Syro»

Кто это Главный британский электронщик 1990-х. Неожиданно возвращается с первым за 13 лет альбомом. Релиз намечен на 19 сентября.
Чем интересно Пока что самое интересное — это промокампания, запущенная к выходу пластинки. Зеленый дерижабль над Лондоном, игра «отгадай название альбома в анонимной криптосети Tor», «предварительные слушания» в 8 городах мира — новости о «syro» появляются почти каждую неделю, и не исключено, что к моменту выхода этого номера Time Out произойдет еще что-то.
Как звучит «Minipops 67» — первый обнародованный трек — многим фанатам Aphex Twin напомнил его же давний хит «Windowlicker». И всем вроде бы понравился.


«Наадя» «Remixes»

Кто это Хорошая московская певица Надя Грицкевич из группы Moremoney, которая теперь играет медленный и красивый инди-поп. Ее дебютная пластинка выйдет этой осенью.
Чем интересно Предваряющий выход альбома макси-сингл включает ремиксы от московского лейбла Hyperboloid, питерцев «СБПЧ» и даже Инги Коупленд из Hype Williams.
Как звучит Новая и разная независимая электроника — от джука до iDM.


Simian Mobile Disco «Whorl»

Кто это Английский электронный дуэт когда-то проходил в категории «ню-рейв», но от озвучки дискотек с цветными лосинами вовремя открестился и не прогадал.
Чем интересно «Whorl» — что-то вроде концептуального альбома. Он записан в калифорнийской пустыне.
Как звучит Техно, эмбиент, хаус? В общем, космос!


Guy Gerber & Puff Daddy «11 11»

Кто это Не вылезающий с Ибицы израильский топ-диджей и его новый друг из мира большого американского шоу-бизнеса.
Чем интересно Для Шона Коумса, то есть для P Daddy, это не первый заход на территорию клубной музыки. До этого он уже сотрудничал с культовым немцем DJ Hell.
Как звучит Как альбом, который ничего не добавляет ни Паффи, ни Герберу. Есть потенциальный хит «Terminal k».


Ryan Elliot «Panorama Bar 06»

Кто это Берлинский диджей американского происхождения, чье имя — не новость для условных верноподданных «Армы 17» и всех, кто регулярно совершает «клубные наезды» все в тот же Берлин и, в частности, Мекку ночной жизни Berghain/Panorama bar.
Чем интересно Шестой эпизод серии — первый в ее истории выпущенный не на диске, а в виде «цифрового релиза». Качайте, не заплатив ни рубля, например, через soundcloud.
Как звучит Как то, чем и славится «Панорама», — разномастный современный хаус, бдящий традиции Чикаго и Детройта.