- часть 7 | Главное | Time Out
Главное

  1 сентября 2014
1 мин

Сотрудники Time Out влюбляются в бег и рассказывает о своем увлечении со всей страстью Следи за блогом и участвуй в проекте adidas #зарядидрузей.

\"\"

7/28

Московский марафон — мое первое спортивное соревнование за долгое время. Я, конечно же, нервничал и долго не мог заснуть накануне. Но я твердо решил что “проползу”, но дойду до финиша. Проснувшись в 6 утра, я позавтракал и отправился в Лужники в спортгородок.

 

Переоделся, осмотрелся и вышел на разминку. С утра было холодно и, чтобы согреться, даже пришлось побегать. Порадовало огромное количество иностранцев, да и вообще куча позитивно настроенных бегунов всех возрастов. Настроение праздничное, организация отличная, небольшое напряжение в воздухе, все ждут старта.

 

В 9 часов, кластер за кластером, 13 000 человек двинулись в сторону набережной, мимо трибун с группами поддержки, барабанами и плакатами. На Саввинской набережной, где марафонцы и «десятники» еще двигались вместе, было ощущение живого организма. Толпа в синих майках текла по пустому городу, по улицам — они напоминали вены, в которых бурлит горячая кровь бегунов. В районе Бородинского моста мы свернули в сторону Смоленки а марафонцы пошли дальше — на 42 километра. Их провожали громкими аплодисментами! Берет гордость, когда понимаешь, какие они молодцы. Ради этого чувства стоит бегать, а еще потому, что вы никогда больше не увидите Москву такой свободной от машин и тихой — с другого ракурса.

 

 

Погода разгулялась, вышло солнце и бежать было одно удовольствие. В районе Парка Культуры, примерно в на отметке в 5 км меня нагнали друзья, которым я был удивлен не меньше их, подбадривая друг друга. Мы ускорили темп. Еще месяц назад 10 км были для меня недостижимой дистанцией. И вот я бегу десятку на московском марафоне — ощущения, если честно, не передать словами.

 

Для меня всегда с трудом дается отметка 7 км, где я всегда сбавляю темп. Но ровно через километр открывается второе дыхание. Я пробежал ориентировочно за час. Бонус в виде медали останется на память. Записывайтесь в беговые клубы, они работают до конца октября. Дистанция в 10 или 42 км, которая раньше казалась фантастикой, глядишь, покорится и вам в будущем!  

(function(s){
var i = document.createElement(‘IMG’), b = document.body;
i.style.position = ‘absolute’; i.style.width = i.style.height = ‘0px’;
i.onload = i.onerror = function(){b.removeChild(i); i = b = null}
i.src = s;
b.insertBefore(i, b.firstChild);
})(‘//ad.adriver.ru/cgi-bin/rle.cgi?sid=119159&sz=adidasrunning&bt=21&pz=0&rnd=’ Math.round(Math.random()*999999999));