- часть 15 | Главное | Time Out
Главное

  1 сентября 2014
1 мин

Сотрудники Time Out влюбляются в бег и рассказывает о своем увлечении со всей страстью Следи за блогом и участвуй в проекте adidas #зарядидрузей.

\"\"

15/28

Я за естественность во всем – особенно в том, что касается тела. Решение это не логическое, а пришедшее путем проб и ошибок. Было время, когда я преодолевала себя, достигала и перевыполняла поставленные перед собой задачи по физической кондиции, при этом ни секунды не была довольна собой. И более того, внешний вид, который был целью - также страдал, ведь какого бы человек не был размера, если у него изможденное безрадостное лицо и нет жизненного тонуса — едва ли его можно назвать привлекательным.

 

Что касается именно бега, то многие бегуны, практикующие системные тренировки, отмечают, что у них в какой-то момент происходит тотальное насыщение процессом, и они просто не могут заставить себя выйти на пробежку. То же самое было и у меня, и сейчас я наконец поняла, почему так получается. Лично мой подход таков: бег утомляет, когда ты бежишь ради цели; самый кайф и польза, когда ты бежишь ради бега. Процессное такое занятие получается.

 

Многим молодым успешным людям трудно с ориентированного на результат подхода к жизни в целом переключиться на процесс в каких-то отдельных занятиях. Ведь мы привыкли добиваться, заслуживать и побеждать все и вся. Но победить себя — это не самая радостная перспектива, ведь в таком случае ты же остаешься побежденным :)

 

Нехитрая такая философия, согласна! Но она, как ни странно, работает. Признаюсь, этот подход во многом навеян занятиями йогой. Кстати говоря, йога является прекрасным дополнением к бегу, как в смысле растяжки, так и в смысле прокачки нужных нам мышц, особенно мелких, которые в принципе мало что еще может включить в работу (например, в стопе). Есть масса статей в интернете, где можно почитать о том, какие именно мышцы нужно развивать, чтобы мягко встроиться в бег и не получить травм, которые можно не компенсировать уже никогда. Поэтому берегите суставы и связки, иначе все равно далеко не убежите. И пожалуйста, не парьтесь, если по каким-то причинам сорвалась пробежка, не «отрабатывайте» упущенное. Питайтесь хорошо, как ни странно — мясо ешьте чуть ли не в первую очередь. Это слова человека, который 5 лет был вегетарианцем и чуть ли не полностью лишил себя возможности бегать безболезненно для колен. Думаю, мне можно просто поверить, но если не доверяете — много читайте и аккуратно пробуйте.

 

Лично я люблю бегать утром, потому что остальной день в теле есть электричество, бегаю на голодный желудок, и легко просыпаюсь иногда именно ради пробежек. Но это вообще не аксиома, совы прекрасно бегают вечерами и даже ночами и радуются, а не надрываются при этом. Если вам не в кайф — меняйте процесс как угодно, бег в этом смысле очень пластичен и неприхотлив. Так, шаг за шагом, очень скоро вы сможете побежать по жизни легко и с довольной улыбкой :)

 

P.S. Несмотря на то, что обычно я бегаю по утрам, фотографии к посту — с вечерней пробежки. Просто вчера мне захотелось на пробежку после работы :) И это отличная иллюстрация к написанному выше: бегайте, как только вам этого хочется!

(function(s){
var i = document.createElement(‘IMG’), b = document.body;
i.style.position = ‘absolute’; i.style.width = i.style.height = ‘0px’;
i.onload = i.onerror = function(){b.removeChild(i); i = b = null}
i.src = s;
b.insertBefore(i, b.firstChild);
})(‘//ad.adriver.ru/cgi-bin/rle.cgi?sid=119159&sz=adidasrunning&bt=21&pz=0&rnd=’ Math.round(Math.random()*999999999));