- часть 20 | Главное | Time Out
Главное

  1 сентября 2014
1 мин

Сотрудники Time Out влюбляются в бег и рассказывает о своем увлечении со всей страстью Следи за блогом и участвуй в проекте adidas #зарядидрузей.

\"\"

20/28

Я не ждал, что обойдется без сложностей, да и вообще, все гладко бывает только в фильмах. «Тут только правда», как говорил поэт: после очередной пробежки в Лужниках заболело правое колено, причем так, что даже передвигаться стало проблематично.

В день следующей тренировки было много работы, и в беговой клуб я не успел. Вернувшись домой в двенадцатом часу решил, что халтурить нельзя, и вообще, бег – отличная возможность развеяться и привести мысли в порядок. Катя писала, что бег схож с медитацией. Хотя я далек от медитаций, но бег приводит в тонус все равно — и тело, и голову.

 

Так вот, ближе к полуночи вышел на беговую дорожку в парк рядом с домом, после легкой растяжки побежал. Первые три километра дались с трудом, колено продолжало ныть, но решил, что пробежать надо все равно пять — именно столько мы бегаем в «Луже». Наверное, нужно сказать что бегал я не один, на удивление ночью ко мне присоединялись еще бегуны, которые бегали намного быстрее меня, постоянно обгоняя, но они сходили с дистанции, а я бежал.

 

Пробежав пять километров, понял, что силы еще есть, и грех этим не воспользоваться, поставил себе цель в этот раз пробежать семь километров. Которые также дались относительно легко, и тут уже сыграл фактор соревнования с самим собой. Пробежав семь, подумал, что стоит пробежать все десять. Труднее всего дался девятый километр, появилось резкое желание сойти с дистанции, а вот на десятом открылось второе дыхание. Собственно, вот — 10 км пройдены, страха перед такой же дистанции на Московском Марафоне уже нет. Полет нормальный. Колено, правда, пока не дает покоя.

 

PS. Возможно кому-то будет интересно, 10 км я пробежал за 1 час 4 минуты)

(function(s){
var i = document.createElement(‘IMG’), b = document.body;
i.style.position = ‘absolute’; i.style.width = i.style.height = ‘0px’;
i.onload = i.onerror = function(){b.removeChild(i); i = b = null}
i.src = s;
b.insertBefore(i, b.firstChild);
})(‘//ad.adriver.ru/cgi-bin/rle.cgi?sid=119159&sz=adidasrunning&bt=21&pz=0&rnd=’ Math.round(Math.random()*999999999));