Где бегать в Москве: забеги сентября - часть 3 | Город | Time Out

Где бегать в Москве: забеги сентября

Павел Хицкий   1 сентября 2014
1 мин
Бег стал безумно популярным у москвичей. Открытые городские состязания проходят едва ли не каждую неделю и собирают многие тысячи человек. Перечислим хотя бы основные забеги начала осени.
\"\"

3/3

На дистанции от 21 км не рекомендуем замахиваться без специальной подготовки. Нужны не просто спортивные, а именно беговые навыки. Справка от врача для участников «половинок» и полноценных марафонов тоже обязательна. При этом, как показывает практика, профессиональные старты пользуются в Москве огромной популярностью. В них участвуют десятки тысяч человек — благо забегов предостаточно.

 

28 сентября в подмосковном Королеве пройдет Космический марафон. Кроме полной дистанции там будут старты на 10 и 20 км. 5 октября состоятся Бабаевский марафон и полумарафон Осенний гром в парке Мещерский. 20 октября — марафон и полумарафон «Троицкая осень». 26 октября — Измайловский полумарафон.

 

Для любителей бега на износ 13 сентября стартует суточный бег «Самопреодоление» — как и следует из названия, его участникам предстоит пробежать как можно большее расстояние в течение суток. Для мужчин это обычно более 170 км, для женщин — более 130 км.

 

Но, пожалуй, самое интересное и массовое беговое событие осени — 15-тысячный Московский марафон, который состоится в Лужниках 21 сентября. Регистрация на него заканчивается 8 сентября. Тех, кто не хочет бежать, приглашают просто поболеть: для гостей предусмотрена развлекательная программа. Генеральным партнером марафона выступает компания adidas. Она же, кстати, организовала беговые клубы по всему городу, где регулярно проходят бесплатные тренировки для всех желающих, и проводит сейчас розыгрыш путевок в Лиссабон, на октябрьский забег. Отличная возможность выйти на международный уровень!