Где бегать в Москве: забеги сентября - часть 2 | Город | Time Out

Где бегать в Москве: забеги сентября

Павел Хицкий   1 сентября 2014
1 мин
Бег стал безумно популярным у москвичей. Открытые городские состязания проходят едва ли не каждую неделю и собирают многие тысячи человек. Перечислим хотя бы основные забеги начала осени.
\"\"

2/3

Десятикилометровые маршруты — более серьезное испытание для здоровья. Чтобы без проблем справиться с задачей, лучше подготовиться. К тому же организаторы требуют от участников справку от врача — без нее на старт просто не пустят.

 

Для тех, кто уверен в своих силах, 6 сентября состоится забег на 10 км «Добрая Москва». Он начинается на Суворовской площади, проходит по части бульварного кольца и Олимпийского проспекта и заканчивается на Суворовской площади. Зарегистрироваться можно здесь. 7 сентября в Крылатском состоится забег на 10 км Grom. Трасса необычная — после первых 800 м начинается достаточно крутой подъем. 14 сентября от Главного здания МГУ стартует «десятка» «We Run Moscow». Платить за участие в этом забеге не надо, требуется только зарегистрироваться на сайте www.nike.comи за день-два до старта приехать на Воробьевы горы за номером. Необычную четвертьмарафонную дистанцию, 10 550 м, предлагает проект «5275». Забег состоится 28 сентября в Парке Горького.