Главные концерты осени | Музыка и клубы | Time Out
Музыка и клубы

Главные концерты осени

  8 августа 2014
1 мин
Выступления Ленни Кравица, One Republic, Трентемеллера и Little Boots, и другие важные музыкальные события, билеты на которые можно купить уже сейчас.
\"\"

1/11

Рита Ора

 

Где ГлавClub
Когда 27 октября

 

Рита Ора молода, успешна и почти всего добилась сама. Что удивительно, если знать, что родом она из семьи косовских албанцев, эмигрировавших с Балкан, когда их дочери был всего год. Петь она хотела со школьных лет. Поэтому, сменив невыговариваемую фамилию на короткий псевдоним, Рита начала штурмовать шоу-бизнес. Точнее, сначала это был не штурм, а затяжная осада без особых шансов на успех. От отчаяния она даже заявилась на «Евровидение». Но менеджер отговорил: сказал, что видит в ней перспективу, а конкурс не увеличивает шансы на серьезную карьеру, а наоборот.

 

В итоге Риту заметила промоутерская фирма, принадлежащая Jay Z. Он и привел ее наверх. Или она сама себя привела, а Джей четко считал бабло и никому не позволял недоплатить за рекламный контракт? Пару лет назад Риту видели в компании с Бруно Марсом, но больше внимания привлек ее роман с Келвином Харрисом.

 

Если вы не знаете, это человек, который уже два года возглавляет список Forbes «Самые высокооплачиваемые диджеи». Недавно хитмейкер и мультимиллионер от электронной музыки с певицей расстался при помощи эмоджи (знаете, такой, где рука машет?) и запретил исполнять песни, которые ей написал. В разговоре про Риту Ору принято упоминать, что уже четыре ее песни попали на вершину английского общенационального чарта. Непонятно, что с этой информацией делать среднему москвичу. Видимо, учесть, что говорят об этом с запредельным восторгом в голосе. И похоже, это еще не все.

 

На повестке у Риты второй альбом, над которым работают максимально актуальные музыканты типа Diplo или DJ Mustard, и расширение географии слушателей: этим летом Америку встряхнул ее сингл «Black Widow» с главной рэп-героиней этого лета Iggy Azalea. Словом, пока она идет только вперед и вверх.

 

Попасть на мероприятие смогут пользователи платформы HP Connected Music