Что стало с актерами фильма «Амели» - часть 2 | Главное | Time Out
Главное

Что стало с актерами фильма «Амели»

Софья Миллер   8 августа 2014
1 мин
9 августа, в день рождения актрисы Одри Тоту, выясняем, как сложились судьбы звезд «Амели» — одной из самых успешных киносказок 2000-х.
\"\"

2/5

Матье Кассовиц (47)

 

Роль Нино

 

До «Амели»  Кассовиц родился в семье режиссера Питера Кассовица («Якоб-лжец») и, окончив школу, пошел по папиным стопам: в 1995 году его социальная драма «Ненависть» получила приз Каннского кинофестиваля и сразу три «Сезара». Как актер он дебютировал в 1990-м, сыграв главную роль в своей дипломной короткометражке. В 1997-м засветился в маленькой роли в «Пятом элементе» (Люк Бессон — близкий друг Кассовицев).

 

После «Амели»  Роль русского авантюриста в криминальной комедии «Именинница», роль священника-иезуита времен Второй мировой войны в драме «Аминь», роль бельгийца, сотрудничающего с израильскими спецслужбами, в триллере «Мюнхен» и еще десяток ролей — хороших и не очень. Что же касается режиссуры, в 2003-м Касовиц снял откровенно плохой триллер с Холли Берри «Готика», а в 2011-м — яркую политическую драму «Порядок и мораль», получившую номинацию на «Сезар». Не так давно расстался с художницей Джули Модуэ — этот гражданский брак просуществовал почти два десятилетия.