5 самых интересных альбомов августа | Музыка и клубы | Time Out
Музыка и клубы

5 самых интересных альбомов августа

Андрей Никитин   28 июля 2014
3 мин
5 самых интересных альбомов августа
Музыка на любой вкус: мрачное новое R&B против безудержно оптимистичного старого, проверенные герои танцполов и идол андерграундной электроники.

FKA twigs «LP1»
В продаже с 12 августа

Новое R&B все решительнее теснит старое. Это простой факт. В чем между ними разница? Старое — сверхпопулярное, мейнстримовое, неповоротливое. Новое — фонтанирующее свежими идеями, не скованное рамками клише и в последние годы выпускающее на поверхность подозрительно много новых талантов. Следующий, точнее следующая, в этом списке — английская певица FKAtwigs, отличается экзотической внешностью, выдающейся пластикой и запоминающимся вокалом. Она — новая ставленница английского независимого лейбла Young Turks. Того, который год за годом открывает яркие персоналии в лице The xx, SBTRKT или Sampha. Но на их фоне FKA twigs стоит особняком и грозит в недалеком будущем вырасти в большую звезду. Модные столичные девушки уже избрали ее новой иконой и следят предельно внимательно. На подходе у FKA twigs первый альбом, но в YouTube уже сейчас отыскивается десяток клипов — либо эффектных, либо очень эффектных. Дожидаясь альбома, стоит обратить внимание на эти видеоработы — странные, откровенные, эстетские, где много женского тела и зацикленного движения.


Basement Jaxx «Junto»
В продаже с 25 августа

Седьмой альбом популярного хаус-дуэта не отягощен амбициями сказать новое слово в музыке. Всю жизнь эти двое ставили одну цель — заставить вас танцевать. И неплохо с ней справлялись. Справятся и сейчас. Уже выпущенные синглы внезапно напоминают об их более молодых последователях — Disclosure.


Kimbra «The Golden Echo»
В продаже с 19 августа

«Та девушка, что пела в суперхите Gotye «Somebody That I Used To Know”» — это неплохая рекомендация. В новом альбоме ее поддержит внушительная армия артистов — от электронщиков Flying Lotus и Thundercat до рок-звезд из числа участников групп Muse, Queens of The Stone Age и Foster The People.


Rustie «Green Language»
В продаже с 25 августа

Шотландский музыкант с лицом подростка три года назад выпустил крышесносный альбом «Glass Swords», который попал в поклонников электроники, хип-хопа и в широком смысле передового продакшна и вообще стал большим событием. Чего-то подобного мы ждем и от продолжения.


Ariana Grande «My Everything»
В продаже с 25 августа

К своему второму альбому 21-летняя (!) поп-звезда подходит с горячим летним хитом — треком «Problem», записанным совместно с боевитой австралийской рэпершей Iggy Azalea. Песня о том, что без тебя у меня одной проблемой меньше, звучит как лощеный современный поп и отменно продается.