5 главных секс-комедий - часть 4 | Кино | Time Out

5 главных секс-комедий

Софья Миллер   22 июля 2014
1 мин
Новая комедия «Домашнее видео», в которой Кэмерон Диас и Джейсон Сигел снимают порно, вызвала противоречивые отзывы. Мы вспомнили другие фильмы о сексе, которые точно заставят вас смеяться.
\"\"

«Американский пирог» (1999)

4/5

Режиссер Пол Вайц

Почему смешно Потому что ни один другой мейнстрим-фильм до того момента не показывал на экране воплощение безумных подростковых фантазий так буквально. Вайц, пригласив в проект блистательных комиков Юджина Леви (Ной) и Дженнифер Кулидж (мама Стифлера), возродил жанр молодежной секс-комедии, столь популярный в начале 80-х прошлого столетия («Последний девственник Америки», «Беспечные времена в Риджмонт-Хай», «Частный курорт»). Самая знаменитая сцена из «Американского пирога» многократно «цитировалась»: например, во французской комедии «Секси-бойз» (2001) — ее главный герой онанирует в рукавицу, наполненную теплыми макаронами.

История за кадром Изначально сценарий «Американского пирога» назывался «История для молодежной комедии, которую можно снять менее чем за 10 миллионов долларов и которую, скорее всего, многие не станут читать, но я думаю, что вам она понравится».