Отдых на воде: как пережить городскую жару - часть 4 | Город | Time Out

Отдых на воде: как пережить городскую жару

  9 июля 2014
1 мин
Летаем на флайборде, занимаемся йогой на серфе, ходим под парусом и лениво валяемся на пляже.
\"\"

4/7

Флайборд

 

Хоть со стороны это и выглядит как нечто абсолютно нереальное (что? летать над водой, как герой комикса?!), на деле же все довольно просто. И после непродолжительного инструктажа по технике безопасности люди отправляются осваивать флайборд.

 

Флайборд выглядит как доска, к которой прикреплены специальные ботинки и шланг. Шланг ведет к аквабайку, то есть это водный мотоцикл создает ту силу, которая возносит вас над гладью морской (а в случае Москвы — речной). Взмывать, нырять и парить люди начинают не с первой попытки, но многим хватает буквально нескольких минут, чтобы разобраться.

 

На вопрос, какие есть ограничения, нам отвечают: принципиально важно, чтобы человек был трезвый, и уточняют, что с массой тела более 110 кг полетать не получится.

 

Базирующийся в Beach Club прокат флайбордов просит за 15-минутный полет 2500 рублей и принимает заявки по номеру 8 (915) 095 7788. Вообще, этим летом таких точек все больше: есть они и на пляже № 1 в Серебряном бору, сразу два флайборда в яхт-клубе «Город яхт», и, кажется, скоро будут вообще везде. А значит, вид москвича, взмывающего метров на 6, а потом выполняющего сальто в воздухе, скоро станет чем-то тривиальным.