Отдых на воде: как пережить городскую жару - часть 2 | Город | Time Out

Отдых на воде: как пережить городскую жару

  9 июля 2014
1 мин
Летаем на флайборде, занимаемся йогой на серфе, ходим под парусом и лениво валяемся на пляже.
\"\"

2/7

Пляж

 

Каждое лето Роспотребнадзор пытается подбодрить нерешительных, публикуя списки московских пляжей, где разрешено купаться. В этом году в списке 8 позиций: озеро Белое в Восточном административном округе, Серебряный бор-2, Серебряный бор-3 в Северо-Западном административном округе, Большой городской пруд и озеро Черное в Зеленоградском административном округе, пляж «Левобережный» и пляжный комплекс «Бич Клаб» в Северном административном округе, «Мещерское» в Западном административном округе.

 

Выбор не самый роскошный. Впрочем, давайте не забывать, что помимо купания пляж — это место, где можно потусить с друзьями, освоить вейкборд (почему нет? и когда, если не сейчас?) поиграть в волейбол и бадминтон, да и просто полениться, в конце концов, прочистив голову перед новой рабочей неделей.

 

Серебряный бор-3

Территория Серебряного бора — один большой пляж, разделенный на участки. Пляж №3 — самый популярный среди отдыхающих. Он тянется больше чем на километр, однако в жаркие дни все равно народу столько, что не протолкнуться. Если свернуть влево, попадете на дикий нудистский пляж. Есть ресторан «Улетай» и чистый сосновый лес. м. Полежаевская, первый вагон из центра, выход направо и сразу налево. Маршрутка № 190 до ост. «Пляж № 3»

 

Royal Bar

Здесь респектабельно, цивилизованно, дорого: впору с удивлением вспомнить о московском гламуре нулевых. Находится на берегу Химкинского водохранилища, располагает красивым песчаным пляжем. Вход обходится в 1000 рублей, включающих в себя шезлонг и полотенце. Со своими едой и напитками нельзя, а цены в ресторане несколько выше средних. Посетители на foursquare предупреждают, что в выходной после 12 лежаков уже не найти. Концентрация длинноногих девушек выше средней по Москве. Проводятся вечеринки, а теплой ночью может причудиться, что ты на море. Ленинградское ш., 39, стр. 23, м. Водный стадион, beach-club.ru

 

Royal Beach в Строгино

Ресторан при пляже или пляж при ресторане? Нечто среднее. Есть зона отдыха: шатры с плазмами, столики, белые диваны, на которых можно, потягивая коктейль, принимать солнечные ванны или, напротив, спрятаться в тень. Есть пляжная зона с шезлонгами, волейболом и вечеринками. Любителей экстрима ждут вейкборд и флайборд. Строгинское ш., вл. 1, м. Щукинская, Строгино, superbeach.ru

 

Серебряный бор-2

Небольшой, в отличие от Серебряного бора-3, пляжик, куда хорошо привести детей, ну и вообще там довольно мило. Купание разрешено. Таманская, «Пляж № 2». м. Полежаевская, троллейбусы № 21, 65 до конечной остановки, далее пешком.