Смотреть кино | Город | Time Out

Смотреть кино

  3 июля 2014
2 мин
Смотреть кино
Уж простите, но желающих бесплатно показать вам новых «Трансформеров» мы не нашли. В кино со свободным входом чаще показывают классику и шедевры мирового кинематографа.

Парк «Фили»

С 1 июня открыт летний кинотеатр в парке «Фили». Он оснащен крышей, поэтому из-за дождя никто не отменит киносеанс. Из приятного: зрителям предлагаются мягкие подушки и пледы, тоже бесплатно. В репертуаре киноклассика («Багдадский вор», «Бегущая по волнам», «Арабские ночи»), а также документальные фильмы и короткометражки. Сеансы начинаются в 21.00, а расписание нужно искать на сайте парка.

Клуб «Культ»

В рамках проекта Popcorn Cinema Club тут периодически собираются киноманы: смотрят и обсуждают знаковые ленты мирового кинематографа. Работает с понедельника по четверг, сеансы начинаются в 20.00. Смотрят опять-таки классику: фильмы 30-х, 50-х, 70-х.

Киноклуб на дизайн-заводе Flacon

Еще одно приятное место, где в компании друзей можно бесплатно посмотреть и обсудить любимые фильмы,— дизайн-завод «Флакон», где уже два года действует киноклуб. Начало в 20.00 по четвергам, расписание уточняйте по ссылке.

Медиатека в ЦДК

В Центре документального кино функционирует медиатека — первое цифровое собрание отечественной документалистики. Там представлены десятки работ, от черно-белой классики до лент современных режиссеров — и медиатека еще будет пополняться. Архив открыт для просмотра всем. А интересен он будет и условно профессионалам — студентам киношкол и творческих мастерских, и просто любителям кинематографа, которым важно, что собой представляет документальное кино сейчас и каким оно было десятилетия назад.

Парк «Красная Пресня»

С 27 июня в парке «Красная Пресня» работает летний кинотеатр. Каждую пятницу и воскресенье сцена парка будет превращаться в экран, а площадка перед сценой — в зрительный зал. Начало сеансов в 21.00, вход свободный.