Дачный сезон в «Галерее» | Рестораны | Time Out

Дачный сезон в «Галерее»

  6 мая 2014
2 мин
Дачный сезон в «Галерее»
Кафе «Галерея» открывает дачный сезон в самом центре Москвы. Теперь каждые выходные на террасе ресторана готовят барбекю из фермерских продуктов.

Идея перенести атмосферу дачного отдыха в городские реалии принадлежит новому шеф-повару ресторана Евгению Мещерякову. Он активно преображает меню «Галереи», создает новые хиты и обновляет существующие позиции. Так что, если вы не заглядывали сюда в последнее время, есть повод сделать это сейчас.

 

Но вернемся к барбекю. Судя по энтузиазму и решительному настрою команды «Галереи», терраса ресторана вот-вот превратится в одно из самых приятных мест в городе. Причем все без обмана: тут вам и дровяной гриль, который придаст сочному домашнему мясу соблазнительный аромат дымка, и превосходный набор блюд под аккомпанемент прекрасно подобранного вина или освежающих лимонадов. Здесь же вот-вот появится настоящая грядка с базиликом, шалфеем и прочими необходимыми травками, которые можно сорвать и добавить на собственный вкус в любой коктейль или блюдо. Что важно, никакого грохота машин: терраса очень уютно расположена во внутреннем дворике ресторана.

Основные позиции гриль-меню — вкусные бургеры (с курицей и крабом, с индейкой или телятиной), сытные люля-кебабы из разных видов мяса и аппетитные купаты. Особенно соблазнительны те, что из индейки с копченой олениной, также не оставьте без внимания куриные с потрошками.

 

 

Любителям средиземноморской кухни обещают готовить дораду. Рыба целиком обжаривается на гриле с тимьяном и чесноком, а на стол подается с сельдереем и томатами. И это далеко не полный перечень того, что можно попробовать в выходные в «Галерее».

 

Кстати, любую позицию дачного меню могут приготовить навынос (в сыром или готовом виде), предварительно надежно и красиво упаковав. А чем не решение для тех, кто не хочет ехать с пустыми руками на дачу к друзьям?

 

Кафе «Галерея»

Петровка, 27

8 (495) 937 4504, 8 (903) 790 1596

www.gallerycafe.ru