Английский завтрак, или ужин, или обед | Главное | Time Out
Главное

Английский завтрак, или ужин, или обед

  29 апреля 2014
1 мин
Соединенное Королевство славится своей домашней кухней – митпаями, фиш энд чипс и воздушными десертами. Крупнейший мировой бренд посуды Tefal совместно со знатоком британских традиций Джейми Оливером представляет лучшие рецепты классических английских блюд, которые несложно повторить у себя дома.
\"\"

1/6

Завтраки

100% английский завтрак

 

Англичане уверены, что хороший день начинается с плотного завтрака. Джейми предлагает свой вариант старой доброй классики, которая состоит из тоста с яичницей-болтуньей, фасоли, а также бекона, кровяной колбасы, сосисок, грибов и помидоров гриль. Завтрак требует некоторой скорости. Поэтому готовка начинается с разогрева сковороды. Затем Джейми убавляет огонь и жарит сосиски, грибы и томаты около 10 минут. Добавляет к ним ломтики бекона и колбасы на 5 минут, пока они не станут хрустящими. В это время на медленный огонь ставит две кастрюли. Одну – с фасолью, которую аккуратно помешивает пару минут. В другую кладет сливочное масло и вбивает яйца. В это время заряжает хлеб в тостер. Когда болтунья готова, выкладывает ее на смазанные маслом тосты. Завтрак чемпиона Джейми подает на большой тарелке.

 

Совет от Джейми

Чтобы приготовить яичницу-болтунью по-английски, нужно очень аккуратно помешивать яйца деревянной лопаткой в кастрюле Главное – не упустить момент, когда яйца только начнут сворачиваться, что означает – болтунья готова.

 

Совет от Tefal

Для создания обильного английского завтрака, конечно, нужно время. Но где его взять? Джейми решил эту проблему – с его сковородами Tefal Jamie Oliver готовить получается быстро, ведь они имеют  эксклюзивный индикатор нагрева Thermo-spot®,  который становится равномерно красным, когда достигается оптимальная температура для готовки 180 º C. По словам шеф-повара, «Thermo-spot® – абсолютно гениальная фишка, идеальное условие для жареной хрустящей корочки»!

 

Ингредиенты:

6 сосисок

4 шампиньона (без ножек)

2 помидора

250 г бекона

170 г нарезанной кровяной колбасы

420 г фасоли (консервированной)

100 г сливочного масла

6 яиц

морская соль, перец

2 куска хлеба

 

Прими участие в викторине и выиграй классную посуду от Tefal 

Материалы с официального сайта Джейми Оливера