Парки организуют бесплатные концерты для участников субботника | Город | Time Out

Парки организуют бесплатные концерты для участников субботника

Анна Малахова   18 апреля 2014
2 мин
Парки организуют бесплатные концерты для участников субботника
26 апреля парки приглашают москвичей на генеральную уборку. После наведения порядка — афтепати. Тем, кто метлу в этот день не подержал, во входе на тусовку откажут.

Парк Горького — с 10.00

«Музыкальный субботник» пройдет в 3 этапа: до 14.00 уборка под патефонную музыку DJ Basic; в 14.00 театр «Мост» покажет спектакль «Нескучный сад», посвященный истории парка; с 15.00 Денис Бояринов, диджей, музыкальный критик, порадует подборкой из лучших ностальгических песен, предоставленных фирмой «Мелодия».

«Музеон» — с 13.00

Помимо «причесывания» травы граблями волонтерам доверят мытье памятников парка. Эту часть программы сопроводят экскурсиями. Тому, кто мести не хочет, предложат посадить овощи или цветы. Маленьких гостей научат делать скворечники. Кроме того, их ждет викторина о жизни пернатых от ведущих орнитологов Москвы. После того как чистота будет наведена, на сцене парка начнется концерт групп OneGin Please, «Труд» и Jekka.

Сокольники — с 12.00

Хочешь войти в историю парка? Посади в нем дерево имени себя самого! На Богородском валу пустует красивое пространство. Усилиями горожан, вполне возможно, после 26-го здесь появится сад. Саженцы будут продаваться в нескольких точках парка. Участники получат памятный сертификат с координатами посадки.

Сад «Эрмитаж» — с 10.00

Уборку никто не отменит. Однако пока ты красишь лавочку или метешь прошлогоднюю листву, рядом разворачиваются действия уличного театра. В 14.00 устроят перерыв с кофе и объявят победителя — самого добросовестного участника. Отмечать почетное назначение будут все вместе под праздничный концерт. На сцене: «Градусы», Нюша, Belka, «Герои» и др.

«Красная Пресня» —  с 12.00

После уборки гостям предложат настольные и подвижные игры, а можно пробежаться или взять напрокат велик и погонять по парку. Кто пришел со скейтбордом — вперед, крутить трюки на рампе. Портал «Йополис», интернет-журнал Recycle и проект «Собиратор» весь день будут рассказывать и показывать, как следовать экологичному образу жизни: например, раздельно собирать мусор или утилизировать вредные отходы.

Измайловский парк — с 13.00

Измайловский поделят на три зоны: в первой будут убирать, сажать цветы и красить заграждения, во второй — компания «Мосигра» устроит баттл в «Мегатвистер», «Мегадженгу» и другие коллективные игры, в третьей — концерт с песнями и плясками от Латиноамериканского культурного центра.