11 лучших предложений от ресторанов Москвы к 8 марта | Рестораны | Time Out

11 лучших предложений от ресторанов Москвы к 8 марта

Ольга Овчарова   7 марта 2023
7 мин
11 лучших предложений от ресторанов Москвы к 8 марта
Коктейль в ресторане Saiko
Каникулы на французской Ривьере, полезные и не очень десерты, реки просекко – этот праздник лучше доверить профессионалам. Самые интересные предложения от московских ресторанов – в обзоре Time Out. По случаю праздника, который, как всегда, благоухает мимозами и надеждами.

Лучшие московские рестораны для празднования 8 Марта


«Фаренгейт»

«Фаренгейт» празднует в стиле культового сериала Sex and the City. Шеф-бармен Сергей Петров сочинил тематические коктейли (по 750 рублей), повторяющие характеры героинь.

«Миранда» — крепкий, чуть маскулинный твист на негрони, зато — с клубникой. «Кэрри» — легкомысленный и беспечный, как весна, ягодный сауэр. «Саманта» — колкий, яркий и дерзкий с игристым для тех, у кого внутри живет настоящая императрица. «Шарлотта» — коктейльная версия шарлотки; ароматный и «теплый», с ромом, корицей, бобами тонка, миндалем и нотами яблок. В качестве презента всем дамам принесут тот самый «Космополитен», а на десерт предложат пирожное с изображением «Мистера Бига».


Enzo

В итальянском ресторане Enzo 8 марта будут продавать мурманского морского ежа со скидкой 50%, а устрицы «Черный жемчуг» – со скидкой 30% (при заказе от дюжины). Вдобавок все позиции по бокалам из винной карты будут стоить «две по цене одной» – идеальный вариант, чтобы сэкономить.

А компаниям от четырех человек обещают дарить бутылку лучшего вина по версии Wine Enthusiast 2020 – Rustico Valdobbiadene DOCG. Но это еще не весь аттракцион щедрости: тирамису по фирменному рецепту или воздушная булочка маритоццо с фундучным пралине, вареной сгущенкой и кремовым ганашем из бейлиса – дамам можно будет выбрать любой из этих десертов бесплатно.


«Шануар»

Специально к празднику «Шануар» разыгрывает отдых на Лазурном берегу. В розыгрыше участвуют все чеки ресторана от 15 000 рублей с 8 по 22 марта включительно.

Победитель получит проживание в течение трех ночей с завтраками на двоих в отеле Hôtel Barrière Le Majestic Cannes на набережной Круазет с видом на Средиземное море и знаменитый Дворец фестивалей. Здание представляет собой настоящий дворец, построенный в 1926 году на месте замка 1860 года.


Folk

Главный подарок женщинам здесь – знакомство с новым шеф-барменом Folk Team Алексеем Шенцовым и его авторским коктейлем Tusholi drop (888 рублей), созданным вместе с универмагом дизайнерских украшений Poison Drop.

Микс на абрикосовом коньяке с ликером из белого персика, игристым и ароматом ванили не только поднимает настроение, но и приносит удачу. Всем, заказавшим этот коктейль, название которому подарила богиня весны Тушоли, Poison Drop дарит серьги и промокод на скидку 10% при оформлении заказа через приложение.


«Simach в Недальнем»

Сочные алые губы, родинка, между губ сигарета. Поклонники бренда Denis Simachev узнают фирменный принт из тысячи — и впервые к празднику 8 марта «Simach в Недальнем» дарит гостьям десерт, который автор принта назвал «Нежность».

За губу можно укусить, можно впиться в рот долгим поцелуем или просто прильнуть щекой, надеясь оставить отпечаток «красной помады». Под ней шеф-кондитер Юрий Волков спрятал крем с бобами тонка, шоколадный бисквит без муки и гель из лемонграсса. Вокруг — соус на белых персиках с вином и та самая знаменитая родинка. Даже сигарета никуда не исчезнет – настолько достоверная, что не одна рука потянется ее потушить.


Caffé Mandy’s

Покровка, 19

Время работы: пн-вс с 12:00 до последнего гостя (кухня до 23:30)

+7 (925) 963-78-47

Шеф-повар нью-йоркского брассери на Покровке Александр Ермаков вместе с нутрициологом, написавшей книгу «Психология стройных», Ириной Писаревой и проектом авторской парфюмерии и косметики Molecule разработали низкокалорийный десерт Hermetica – без сахара, глютена и лактозы, который получил название одноименного аромата с безалкогольной формулой.

Полезный маршмеллоу, приготовленный в виде флакона от парфюма, на основе яблочного пюре с добавлением сиропа топинамбура, подается с малиновым кули, малиной и фисташками, и обжигается при подаче. При покупке десерта (600 рублей) каждый гость получит в подарок сэмпл аромата Hermetica и скидку 20% на покупку косметики.


Bocconcino

Список адресов и время работы можно посмотреть на сайте

+7 (926) 926-5-926

Весь вечер 8 марта в ресторанах под вывеской Bocconcino угощают виновниц торжества Martini Strawberry Spritz. Этот коктейль шеф-бартендер собрал из Martini Fiero, игристого, ликера Amaro, клубничной содовой, розовой воды и цитрусового кордиала. Получилась настоящая «жизнь в розовом цвете», как в песне Эдит Пиаф. Для тех, кто коктейлям предпочитает игристое, рекомендовано фирменное местное просекко, которое идеально сочетается с итальянской едой в меню.


Saiko

8 марта Saiko приглашает на Ханами – традиционный японский ритуал любования цветами. Первый праздник весны в преддверии большого цветения шеф-бармен Настя Варганова описывает в коктейле.

Ароматы цветов черемухи и бузины, сладкий запах персиков, айвы и груши, свежесть апельсина и грейпфрута – вместо букета или вместе с букетом. Коктейль Hanami может быть пьянящим — на основе персикового соджу и бузинного ликера сен-жермен с черемухой и малиной или совсем безобидным – на безалкогольном игристом. Оба станут отличным прологом к праздничному ужину.


800°С Contemporary Steak

Мясной ресторан Генриха Карпина признается в любви дамам, разумеется, с помощью еды. Обещают комплимент от бренд-шефа Сергея Балашова и бар-менеджера Олега Кашина: устрица с икрой юдзу, персиковым соусом, маслом эстрагона и ачетто бузиной в эффектной подаче на ледяной руке, плюс «Огуречная пина колада» с застывшим в кубике льда бутоном.

И разве можно представить 8 марта без цветов? Специальный десерт от шеф-кондитера Петра Лапенкова – хрупкое «стеклянное» желе на основе просекко с ванильным соусом из земляничного ройбуша (880 рублей).


«Бочка»

В ресторане «Бочка» 8 марта пройдет праздничный ужин-трибьют, на котором шеф-повар Игорь Бедняков будет готовить по рецептам знаменитой американской телеведущей Джулии Чайлд. Шеф выбрал самые знаменитые ее рецепты, получился сет из пяти подач, вдохновленный личностью и творчеством этой незаурядной женщины.

Ужин откроет паштет из оленины с черной икрой, продолжат салат с тунцом конфи и гребешок «Кокиль Сен-Жак» а ля паризьен. В качестве основного блюда выступит беф бургиньон с картофельным гратеном, а на роль десерта ангажирована крем-карамель с конфитюром из земляники. Стоимость сета – 4990 рублей.


Bijou


В баре Bijou дамы смогут почувствовать себя настоящими принцессами: у каждой гостьи на протяжении вечера будет возможность выбрать свою корону, которая даст ей право на первый бесплатный специальный коктейль в честь популярных диснеевских принцесс.

Вдобавок обещают бесплатно угощать десертами – как вам хрустящее французское безе с добавлением ягодной сублимированной пудры? В качестве музыкального сопровождения – плейлист, вдохновленный творчеством выдающихся женщин в индустрии музыки: от M.I.A до Beyonce.