So Divided | Главное | Time Out
Главное

So Divided

Петр Попов   19 января 2007
2 мин
So Divided
Cборник неуверенных самооправдательных сопелок.

Техасские нойз-рокеры …And You Will Know Us by the Trail of Dead уже хорошо известны. В апреле они отодрали уши московской публике и тут же поехали домой писать новый альбом.

В одном из своих интервью лидер группы Конрад Кили выдал, что "настоящий смысл рока прост: это музыка на инструментах, усиленных электрическим образом". Интересно, что бы случилось, если бы в ответ на эту тираду журналист поставил Конраду So Divided и спросил: "А это что?"

Такое ощущение, что …Trail of Dead писались на фоне похмелья после чтения отрицательных рецензий на предыдущий, выполненный в духе рок-классики альбом Worlds Apart. И группа пошла методом от противного — ударилась в безумное и, главное, бездумное экспериментаторство. Тут забавный карибский ритм, а там нечто фри-роковое — но после пары тактов мелодия обязательно вдруг сбивается на что-то пусть и занятное, но несвежее.

Музыканты стараются бодриться разве что в кавер-версии Gold Heart Mountain Top Queen Directory группы Guided by Voices и в заглавной песне So Divided, напоминающей о величественно-жестком саунде прошлых альбомов. В общем, вместо ответа на критику прошлогоднего альбома выпущен сборник неуверенных самооправдательных сопелок: сам себя не похвалишь — никто не похвалит.