Respect M.E. | Главное | Time Out
Главное

Respect M.E.

Денис Бояринов   21 сентября 2006
2 мин
Respect M.E.
Respect M.E - сборник ее лучших песен. Это 77 процентов чистого веселья - 13 танцевальных хитов Эллиот и Тимбаланда и всего 4 слащавые баллады.

На вопрос, почему крупногабаритная рэперша из Вирджинии достойна уважения, лучше всего ответил пластилиновый поединок между Мисси Эллиот и Бейонсе Ноулз, показанный в мультсериале MTV Celebrity Deathmatch. В этом бою Бейонсе (но вы же понимаете, что на ее месте могла быть любая r'n'b-звезда) была выставлена туповатой грудастой блондинкой, которая была способна только царапаться и лягаться. А Мисси, напротив, изобретательно наносила увечья противнице складной лестницей и собственным пузом. К финальному раунду Эллиот вычислила, что Ноулз — на самом деле радиоуправляемая модель — завладела передатчиком и заставила девицу показывать сумасшедшего песика, которого заели блохи.

Настоящая Эллиот тоже всегда сама по себе, в отличие от ее ближайших конкуренток — хип-хоп звезд Лил Ким и Да Брат, которые были и остаются марионетками своих боссов. Независимость Эллиот подкинула ей проблем: главный в ее жизни музыкальный продюсер Тимбаланд в какой-то момент просто бежал, не вынеся сурового диктата. Есть и еще один повод уважать ее. Эллиот — чуть ли не единственный чернокожий рэпер, который не выступает с надменной миной человека, проглотившего ядерную бомбу.

Она всегда любила пошутить над собой и законами своего жанра — вспомните хотя бы клип на песню She's a Bitch, где она, натурально, изображала Абажа из фильма "Королевство кривых зеркал". Причина №3: сборник ее лучших песен Respect M.E. Это 77 процентов чистого веселья — 13 танцевальных хитов Эллиот и Тимбаланда и всего 4 слащавые баллады (которые, положа руку на сердце, всегда лучше получались у Бейонсе). Жаль, в этот диск не вошла одна очень смешная проказа Мисси: песня Pussycat — начитываемые под музыку разговоры с вагиной.