Zeitgeist | Time Out

Zeitgeist

Zeitgeist

О мероприятии

Развалившаяся в 2000 году группа была эталоном звучания 90-х — времени, когда тяжелые риффы окончательно подружились с поп-мелодиями и романтической лирикой. И вот они воссоединяются и записывают диск с амбициозным названием "Zeitgeist" ("Дух времени"). Все это немного грустно, так как ничего современного на "Zeitgeist" нет: напротив, это Smashing Pumpkins самого раннего образца — мелодичный гранж, …

Развалившаяся в 2000 году группа была эталоном звучания 90-х — времени, когда тяжелые риффы окончательно подружились с поп-мелодиями и романтической лирикой. И вот они воссоединяются и записывают диск с амбициозным названием "Zeitgeist" ("Дух времени"). Все это немного грустно, так как ничего современного на "Zeitgeist" нет: напротив, это Smashing Pumpkins самого раннего образца — мелодичный гранж, какой они играли в начале карьеры.

Это мог бы быть лучший альбом 1995 года, но сегодня, как бы ни хотелось, "тыквы" совсем не к месту. Их музыку не приткнешь к современным течениям и не назовешь устаревающей классикой. Но это прекрасный подарок старым фанатам. Лидер группы Билли Корган здесь не занимается слезовыжимательной лирикой, как на сольных проектах, а просто-напросто рубит как ни в чем не бывало. В общем, обмана никакого нет — это и правда дух времени. Просто совсем не нашего.

Билетов не найдено!

Закрыть