And Their Refinement of the Decline | Time Out

And Their Refinement of the Decline

And Their Refinement of the Decline

О мероприятии

Гитарист Брайан Макбрайд и электронщик Адам Уилци основали эмбиент-проект Stars of the Lid в середине 90-х, вдохновившись саундтреком к сериалу «Твин Пикс». Опыты Макбрайда и Уилци сродни современной академической музыке, просто сыграны на инструментах, которые больше подходят для рока. На каждом альбоме Stars of the Lid предлагают минималистичные и мечтательные звуковые полотна, полные торжественности и …

Гитарист Брайан Макбрайд и электронщик Адам Уилци основали эмбиент-проект Stars of the Lid в середине 90-х, вдохновившись саундтреком к сериалу «Твин Пикс». Опыты Макбрайда и Уилци сродни современной академической музыке, просто сыграны на инструментах, которые больше подходят для рока.

На каждом альбоме Stars of the Lid предлагают минималистичные и мечтательные звуковые полотна, полные торжественности и восторга. Наслаивающиеся друг на друга живые гитарные сэмплы подхватываются органами, томными трубами, музыкально скулящими собачками и припудриваются нежными гитарными фидбэками. В итоге получаются совершенно неземные, волшебные треки. На «And Their Refinement of the Decline» SOTL довели дело до совершенства — их песни стали звучать как музыкальное воплощение философского камня.

Билетов не найдено!

Закрыть