Era Vulgaris | Time Out

Era Vulgaris

Era Vulgaris

О мероприятии

Группа Queens of the Stone Age сегодня одна из немногих, кто представляет в мейнстриме вязкий и будто бы обкуренный стиль стоунер-рок. Но на «Era Vulgaris», отбросив все присущие направлению психоделические навороты, группа выдала запись с банальной хеви-блюзовой долбежкой. Забавно, что из хеви-блюза весь стоунер и вырос: в начале 90-х группа Kyuss, в которой числились нынешние …

Группа Queens of the Stone Age сегодня одна из немногих, кто представляет в мейнстриме вязкий и будто бы обкуренный стиль стоунер-рок. Но на «Era Vulgaris», отбросив все присущие направлению психоделические навороты, группа выдала запись с банальной хеви-блюзовой долбежкой.

Забавно, что из хеви-блюза весь стоунер и вырос: в начале 90-х группа Kyuss, в которой числились нынешние вокалист и гитарист QOTSA, смогла дополнить вырождающийся жанр новыми идеями — их музыка звучала так, будто вещи Led Zeppelin играют вусмерть накурившиеся металлисты. Позже QOTSA развивали это звучание, но на «Era Vulgaris» они пошли в обратном направлении и отказались от своей уникальности в пользу реверансов заезженному прошлому. В сравнении с этим прошлым, равно как и с предыдущими работами Kyuss и QOTSA, «Era Vulgaris» явно проигрывает.

Билетов не найдено!

Закрыть