Фестиваль Marlboro MXTronica: Gus Gus (live, Исландия) | Музыка и клубы | Time Out

Фестиваль Marlboro MXTronica: Gus Gus (live, Исландия)

Фестиваль Marlboro MXTronica: Gus Gus (live, Исландия)

О мероприятии

На очередной серии MXTronica в «Павильоне Продакшн» выступит исландская группа Gus Gus. Они везут новый альбом «Forever» с задорным и переливчатым ретроэлектро.

Про исландскую группу Gus Gus говорят самые разные глупости, например, что они — секта борцов за права домашней птицы, кинематографисты и спортсмены. Еще ходят слухи, что название группа получила благодаря фильму Фассбиндера "Страх пожирает душу" — одна из героинь картины так обозначала определенный род интимных услуг. Впрочем, сами музыканты заявляют, что все это ложь, подлог и фальшивка.

Что правда, так это то, что Gus Gus сочиняют проникновенные песни, из которых сметливые диджеи клепают клубные гимны. Так, заглавная тема прошлого лета Mylo "In My Arms" есть не что иное, как грамотная переделка нетленки Gus Gus "David". И если в 1995 году их было десять, то сейчас Gus Gus — это троица: Президент Бонго в образе гламурного хиппаря из 70-х, программист Бигги Вейра и волоокая вокалистка Earth.

Gus Gus уже пару месяцев находятся в гастрольном туре, в Москву везут новый альбом "Forever" с задорным, как полька, и переливчатым, как нефтяная пленка, ретроэлектро. Звучит пластинка так, будто сочинили ее в начале 90-х — неудивительно, что на европейских концертах группы средний возраст пришедших колеблется вокруг тридцати. "Надеюсь, в Москве летом есть адски холодное пиво, — говорит Президент Бонго. — Только, пожалуйста, никому не рассказывайте, что я по паспорту Стэфан Стэфанссон, для всех я Президент Республики Гус Гус мистер Бонго. И самое главное — название группы мы позаимствовали не из фильма Фассбиндера, как принято считать, а из русского фольклора — "Гуси-гуси, га-га-га". Мы вообще любим птиц и всякую живность, без мяса в принципе жить не можем".

Фестиваль Marlboro MXTronica: Gus Gus (live, Исландия), Trentemoller (live, Дания), The Glimmers (live, Бельгия), DJs T.O.M.(Дания), Паленый, MaxMaax

Билетов не найдено!

Закрыть