Земфира | Time Out

Земфира

Земфира

О мероприятии

Земфира Рамазанова потеряла в весе и собрала новую супергруппу. Послушать песни с нового альбома, который выйдет в сентябре, можно будет в «Зеленом театре».

У Земфиры новости: она потеряла в весе, собрала новую группу и готовит пока не названную пластинку. Чтобы сообщить об этом, девушка недавно отыграла в большой квартире на Ленинградке закрытый концерт для журналистов. Поверить в то, что перед ними Земфира, у пришедших вышло не сразу: певица истончилась настолько, что эта ее худоба вкупе с вывихнутыми текстами производят прямо-таки болезненный эффект.

Рамазанова исполнила новую песню «В метро» — сумбурную и напористую, после которой долго не могла отдышаться. Показала новую версию «Трещинок», переигранную чуть ли не в босанову. И «Мальчика», во время которой новый гитарист Земфиры Юрий Цалер буквально «делал Ангуса Янга» — кидался на колени, тряс хаером, в общем, вел себя так, как присуще второму после солиста человеку в группе. Этот гитарист долгое время играл с «Мумий Троллем». Еще один видный новобранец Земфиры — клавишник Дмитрий Шуров — из Esthetic Education. Добавьте сюда трубу (в медь дует Константин Куликов), усердного барабанщика и манерного басиста — и вы получите супергруппу. Их музыка вызывает смешанное чувство немого восторга и гордости. Всю эту мощь можно будет услышать в «Зеленом театре», а осень даст урожай — новый альбом новой Земфиры.

Билетов не найдено!

Закрыть