Магнолия
7.4/10
8/10
4.0/5

Магнолия (1999 год)

Magnolia   16+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Пол Томас Андерсон
Длительность
155 мин.
Премьера в мире
8 декабря 1999 г.
Премьера в России
21 апреля 2000 г.
Бюджет
$37 000 000
Сборы, в мире
$25 995 827

О фильме

В фильме рассказывается история о продюсере, страдающем от рака, который испытывает сильную вину за то, что оставил свою любимую жену умирать от этой же болезни, оставив ее на попечение их сына-подростка. Спустя много лет он решает увидеть своего сына перед своей смертью. В то же время его молодая нынешняя жена, зависимая от наркотиков, признается семейному адвокату, что она вышла замуж только из-за денег и всю жизнь изменяла своему мужу. Однако, она влюблена в него и хочет изменить свое завещание... но не в свою пользу и не в пользу сына. После отказа она пытается покончить жизнь самоубийством.

Также в фильме умирает ведущий популярной телевикторины для гениев. У него нет хороших отношений со своей дочерью-наркоманкой, которая стала наркоманкой из-за того, что отец когда-то приставал к ней. Однако отец не помнит этого случая, так как был пьян. Его жена, узнав об этом, бросает его, когда ему остается совсем немного времени. Он признается ей, что был ей неверен. Жена, поняв, что он приставал к собственной дочери, уезжает, а он пытается покончить жизнь самоубийством.

Весь фильм показывает, как родители превращают своих детей в орудия победы на телевикторине для гениев. Одним из персонажей фильма является жертва этой викторины, у которого после удара молнии исчезают все его знания. Также в фильме присутствует добрый и порядочный полицейский, мечтающий о настоящей семье. Судьба сводит его с дочерью-наркоманкой ведущего телевикторины...

Актеры

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях