Фильм Танцуй до упаду (США, 2007): трейлер, актеры и рецензии на кино
5.3/10
4.6/10
2.0/5

Танцуй до упаду (2007 год)

Kickin‘ It Old Skool   16+

Страна
США
Длительность
107 мин.
Премьера в мире
27 апреля 2007 г.
Премьера в России
21 июня 2007 г.
Бюджет
$20 000 000
Сборы, в мире
$4 688 234
Сборы, в России
$211 500

О фильме

12-летний Джастин Шумахер впадает в кому на 20 лет. Проснувшись, обнаруживает что выглядит теперь как человек, обреченный до старости сниматься в подростковых комедиях.

Рецензия на фильм

12-летний Джастин Шумахер (Кеннеди), юный брейк-дансер, впадает в кому, получив травму во время исполнения сложного трюка. Проснется он только через 20 лет, чтобы обнаружить, что выглядит теперь как человек, обреченный до старости сниматься в подростковых комедиях. Мир вокруг тоже безнадежно изменился. Мало того что брейк-данс в 2000-х не в моде, так еще и нравившаяся ему когда-то девушка собирается замуж за главного врага школьных лет, а родители сидят в долговой яме. Все, что остается Джастину, — заново собрать свою детскую команду танцоров, не обращая внимания на то, что кто-то разжирел, а кто-то стал многодетным отцом, и настроить их на победу в престижном танцевальном конкурсе.

Удивительно, но "Танцуй до упаду" — фильм, под завязку набитый клише жанра "подростковая комедия" и даже на уровне замысла выглядящий сомнительно (представьте себе ребенка в теле Тома Хэнкса из ленты "Большой" в пространстве старых клипов каких-нибудь Run-DMC), — совсем не так тошнотворен, как мог бы быть. То есть, конечно, актер Кеннеди, в прежние годы неприятно кривлявшийся в "Крике" и "Сыне Маски", все то же самое делает и здесь, на месте и стандартные для подобных картин шутки о сиськах и письках. Вот только между делом мелькают метко подмеченные детали 80-х — времени, когда все девушки носили леггинсы, а самым крутым считался тот, кто мог крутиться вокруг своей оси, стоя на голове. Неудивительно, что главный герой поначалу даже пытается покончить с собой. Если бы он знал, что его ждет, наверное, предпочел бы остаться в коме.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры

Фильм в коллекциях