Дневник заштатной звезды | Time Out

Дневник заштатной звезды

Дневник заштатной звезды

О мероприятии

Популярный британский телеведущий Пол Хенди написал издевательскую книгу про «людей из ящика».

Популярный британский телеведущий, а по совместительству телережиссер и продюсер Пол Хенди написал издевательскую книгу про «людей из ящика». Его герой, Саймон Питерс, некоторое время вел дурацкую телевикторину в «дневной прайм-тайм» — то есть как раз в то время, когда большинство каналов повторяет вчерашние сериалы для кукующих у телевизора домохозяек.

Но однажды программу закрывают — теперь мистеру Питерсу приходится перебиваться случайными заработками, участвовать в провинциальных спектаклях, сниматься в разнообразных «пилотах» и надеяться когда-нибудь прославиться. Больше всего на свете Саймон боится стать ведущим очередного «Телемагазина» — последнего пристанища для всех звезд-лузеров.

Перед нами типичный роман из жизни неудачников, причем написанный под сильным влиянием Сью Таунсенд и ее саги об Адриане Моуле. Пол Хенди не открывает профессиональных тайн и не выносит сора из избы, он показывает телевизионщиков такими, какими их представляет средний обыватель, — недалекими, чванливыми, параноидально боящимися провала. Но делает это с большим остроумием и совершенно беспощадно по отношению к себе и коллегам. Хенди — это британская версия Андрея Малахова: смазливый и вездесущий ведущий с хорошо подвешенным языком. Наш визави, кстати, вполне мог бы написать не менее смешную и едкую книгу, чем его английский коллега, но ограничился пресноватыми «Моими любимыми блондинками». Впрочем, кто же это на нашем ТВ признает себя «заштатной звездой»?

Билетов не найдено!

Закрыть