Рецензия на фильм Судьба человека, отзывы критиков о кинофильме Судьба человека, все актеры | Time Out
8.4/10
8/10

Судьба человека (1959 год)

12+

Страна
СССР
Длительность
106 мин.
Премьера в мире
12 апреля 1959 г.

О фильме

Времена Великой Отечественной войны принесли не только разрушение и страдания, но и истории о выживании и надежде. Андрей Соколов, плотник, отправился на фронт, готовый сражаться за свою Родину. Но судьба распорядилась иначе - он был ранен и попал в плен.

Концлагерь превратился в настоящее адское место, но Соколов не сдался. Он решил бежать, чтобы вернуться к своим и продолжить борьбу. И вот, пересекая линию фронта, он узнает о потере своей семьи - жены и дочерей, погибших во время бомбардировки. Единственное, что осталось у него - сын.

Но даже после окончания войны, судьба продолжает испытывать Соколова. В последний день войны он получает известие о гибели сына. Он остается один, без родных и близких. Шоферская работа в Урюпинске становится его новым убежищем.

Именно здесь Соколов встречает маленького мальчика-сироту, лишенного матери и отца. Он решает принять роль отца и выдает себя за пропавшего родителя мальчика. В этом акте доброты и сострадания Соколов находит новый смысл жизни.

Рецензия на фильм

С началом Великой Отечественной войны плотник Андрей Соколов отправляется на фронт. Уже в самые первые месяцы войны он получает ранение и попадает в плен. Пережив ад концлагеря, Соколов бежит из него за линию фронта, к своим. В коротком фронтовом отпуске он узнаёт, что жена и обе дочери погибли во время бомбёжки. Из близких у него остался только сын. В самый последний день войны Андрей получает известие о том, что сын погиб. Война окончена, одинокий Соколов работает шофером вдали от родных мест — в Урюпинске. Там, он встречает маленького мальчика-сироту, чья мать умерла, а отец пропал без вести. Соколов выдает себя за его пропавшего отца, тем самым возвращая мальчику родителя, а себе — смысл жизни.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях