Галерея "Победа" | Арт | Time Out

Галерея «Победа»

Галерея «Победа»

О выставке

Стильной историей от гламурной Эллен фон Унверт открывается новая фотогаллерея «Победа» на «Винзаводе».

Эллен фон Унверт — гламурная фотографиня с дворянским именем и модельным прошлым, сотрудничающая с самыми знаменитыми журналами мира. Москве предлагают ее стильную историю об испорченных девчонках и их нравах — роскошь, приправленную садомазо, див в корсетах и чулках. С этим проектом на художественном рынке появляются сильный игрок и новая площадка: после многолетнего перерыва возвращается Ирина Меглинская — с «Победой». Основательница первой русской фотогалереи «Школа» приходит с шикарным помещением и компаньонкой — фотографом Ниной Гомиашвили. Естественно, специализироваться новое место будет на фотографии: от драгоценной винтажной до ультрамодной продвинутой. Кроме выставок обещают мастер-классы и лабораторию для обучения мастерству печати. Жаждущие специальных знаний смогут купить или хотя бы полистать книги на антресолях.

Место задумано как прекрасное во всех отношениях. Пространство спроектировано Александром Бродским — он отвечал за общую концепцию галерей «Винзавода» и делал несколько интерьеров. Логотип галереи разработан международной звездой — архитектором модых бутиков англичанином Эбом Роджерсом.

С появлением «Победы» на «Винзаводе» активизируется светская жизнь, которой очевидно пренебрегают собравшиеся там лидеры галерейного бизнеса. Если и дальше так пойдет, то действующие фотогалереи города, не имеющие никакого представления о шике, «Победе» не соперники.

Билетов не найдено!

Закрыть