Фильм Черепашки-ниндзя (США, 2006): трейлер, актеры и рецензии на кино

Черепашки-ниндзя (2006 год)

Teenage Mutant Ninja Turtles / TMNT

Страна
США
Длительность
90 мин.
Премьера в мире
01 января 2006 г.

О фильме

Бригада специально обученных черепах из Нью-Йорка бросается на поиски технократа Макса Винтерса, который вызвал вековое зло и пообещал захватить мир.

Рецензия на фильм

Бригада специально обученных черепах из Нью-Йорка переживает кризис: вожак Леонардо еще у дел, остальные, увы, потеряли веру в себя и разбрелись по манхэттенской канализации. Но черепашки сразу же бросаются с печи на общего врага, технократа Макса Винтерса, который вызвал вековое зло и пообещал захватить мир.

С момента появления на свет эти гениальные ошибки природы претерпели все мыслимые мутации. Задуманные как глумливая реакция на войны нью-йоркских кланов ниндзя из комикса «Сорвиголова» Фрэнка Миллера, они пребывали в стадии люмпенского идиотизма до первой экранизации — детского сериала 1987 года. Затем были новые комиксы, сериалы и полнометражные фильмы, где добрые руки цензуры умягчали «Черепашек» до консистенции творожка: например, в погоне за «детскими» рейтингами у Микеланджело отобрали нунчаки. Так что нынешний мультфильм, с нунчаками и не только, должен, по идее, вызвать не смех, а крики ободрения.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa