Программа «Смерть рабочего» | Город | Time Out

Программа «Смерть рабочего»

Программа «Смерть рабочего»

О мероприятии

Разделенная на две части (австрийскую и русскую — отечественные док-рифмы подобрала Марина Разбежкина) программа посвящена памяти выдающегося документалиста Михаэля Главоггера — и названа вслед за его эпохальной панорамой труда в постиндустриальном мире. Сама «Смерть рабочего», конечно, занимает центральное место в этой двухтомной секции и на большом экране производит впечатление особенно сильное. Не меньшего внимания, впрочем, …

Разделенная на две части (австрийскую и русскую — отечественные док-рифмы подобрала Марина Разбежкина) программа посвящена памяти выдающегося документалиста Михаэля Главоггера — и названа вслед за его эпохальной панорамой труда в постиндустриальном мире. Сама «Смерть рабочего», конечно, занимает центральное место в этой двухтомной секции и на большом экране производит впечатление особенно сильное.

Не меньшего внимания, впрочем, заслуживают и ее сателлиты: полуторачасовое погружение в жизнь одной из крупнейших больниц Европы «Клиника Донаушпиль», исследование последствий закрытия текстильной фабрики в глубинке «Через года» и запрещенный в СССР портрет стахановки ткацкого труда «Наша мама — герой» Николая Обуховича.

Билетов не найдено!

Закрыть