Black & Simpson

Black & Simpson

О спектаклеИсполнители
Black & Simpson

О спектакле

Казимир Лиске — музыкант, актер и режиссер — живет и работает на две страны. В Америке он родился, в России получил высшее театральное образование. Теперь в своем творчестве, скажем так, осуществляет взаимовыгодный культурный обмен — и прелюбопытный. В Америке Лиске услышал по радио реальную историю двух людей, Гектора Блэка и Айвана Симпсона, один из которых …

Казимир Лиске — музыкант, актер и режиссер — живет и работает на две страны. В Америке он родился, в России получил высшее театральное образование. Теперь в своем творчестве, скажем так, осуществляет взаимовыгодный культурный обмен — и прелюбопытный. В Америке Лиске услышал по радио реальную историю двух людей, Гектора Блэка и Айвана Симпсона, один из которых причинил зло другому. Этот другой вместо мести начал переписку с первым и через много лет виртуального общения простил его. Казимир разыскал обоих, поговорил — и вместе с Гектором Блэком написал документальную пьесу, которую теперь проставил в театре «Практика» с актерским дуэтом — Антоном Кузнецовым и Дмитрием Брусникиным.

Мхатовский корифей, выпускающий в этом году замечательный и очень популярный в Москве курс школы-студии МХАТ, Дмитрий Брусникин считает эту, казалось бы, совсем частную историю очень важной для нас сегодня: «Слово “прощение” есть в нашем мире, в нашем быту, но оно не наполнено содержанием. Прощение — это не просто какой-то факт. Это невероятный процесс. Чтобы прийти к прощению, нужно пройти очень длинную и трудную дорогу. Герои пьесы, эти два человека, прошли ее, и мы пытаемся поделиться этим ощущением со зрителем».

Билетов не найдено!

Закрыть