Второй шанс
7.1/10
7/10
3.0/5

Второй шанс (2015 год)

Danny Collins   18+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Дэн Фогельман
Длительность
106 мин.
Премьера в мире
19 марта 2015 г.
Премьера в России
30 апреля 2015 г.
Бюджет
$10 000 000
Сборы, в мире
$5 198 686
Сборы, в России
$200 424

О фильме

Дэнни Коллинз, когда-то покоривший сердца своими песнями, сейчас живет в тени своей прошлой славы. Но внезапно он получает письмо, которое было отправлено ему много лет назад, и отправителем оказывается сам Джон Леннон. Это письмо меняет все в его жизни и заставляет задуматься о прошлом и будущем.

Актеры

Рецензия на фильм

Аль Пачино так сильно переигрывал в картинах последних 25 лет, что даже неожиданно видеть, как он вгрызается — неброско, без лишнего пафоса — в глубокую драматическую роль. И это при том, что главный герой фильма Дэна Фогельмана скромностью не отличается. Когда мы впервые встречаем Дэнни Коллинза (Эрик Майкл Рой) в 1971-м, молодой, оживленный фолк-певец дает интервью рок-журналу. Сорок лет спустя он (Пачино) уже погребен под славой, выпускает третий сборник лучших хитов и по-прежнему поет свой главный шлягер «Эй, куколка» перед аудиторией визжащих бабуль.

Это идеальная роль для Пачино, великого артиста, который тем не менее давно не может избавиться от неизбывной усталости во взгляде (даже когда она для роли не нужна). У Дэнни просторный дом и подружка-голддиггер в два раза младше, но он ведет себя как зомби даже на собственном дне рождения — пока его верный менеджер (блестящий Кристофер Пламмер) не вручит ему письмо от Джона Леннона, который в момент юношеского смятения пытался связаться с певцом. Ошеломленный Дэнни пускается в трогательный путь к обретению смысла дальнейшей жизни — конечно, под песни позднего Леннона.

Большая часть экранного времени разворачивается в «Хилтоне» в пригородном Нью-Джерси. В жизнь Дэнни возвращается выросший без него сын (Бобби Каннавале) и входит приятная администратор (Аннетт Беннинг), которая, словами самого циника-героя, вполне может стать «подходящим по возрасту» объектом романтического интереса. Конечно, это еще один предсказуемый фильм о достижении зрелости, но в том, как легко здесь сглажены жесткие жизненные повороты, есть что-то утешительное.

   

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры