Просмотр и обсуждение фильма Пьера Паоло Пазолини «Теорема» | Город | Time Out

Просмотр и обсуждение фильма Пьера Паоло Пазолини «Теорема»

Просмотр и обсуждение фильма Пьера Паоло Пазолини «Теорема»

О мероприятии

Фильм, который допустимо интерпретировать в качестве марксистской притчи, религиозной аллегории (еретическая переработка христологических мотивов), урока психоанализа и попытки современного мифотворчества. Как и одноимённый роман Пазолини иллюстрирует его излюбленный тезис (теорему) о тождестве христианского вероучения, революционно-антибуржуазной проповеди и сексуального влечения. Ведущий: Ури Гершович В гостях у музея: Олег Аронсон — российский искусствовед, теоретик кино и телевидения, …

Фильм, который допустимо интерпретировать в качестве марксистской притчи, религиозной аллегории (еретическая переработка христологических мотивов), урока психоанализа и попытки современного мифотворчества. Как и одноимённый роман Пазолини иллюстрирует его излюбленный тезис (теорему) о тождестве христианского вероучения, революционно-антибуржуазной проповеди и сексуального влечения.

Ведущий: Ури Гершович

В гостях у музея: Олег Аронсон — российский искусствовед, теоретик кино и телевидения, философ, кандидат философских наук

Билетов не найдено!

Закрыть