Статьи, обзоры, полезные материалы о фильме Пионерская ночь Ксавье Долана, узнайте больше о кинофильме Пионерская ночь Ксавье Долана | Time Out

Пионерская ночь Ксавье Долана (2014 год)

Страна
Канада
Длительность
278 мин.
Премьера в мире
04 декабря 2014 г.

О фильме

Ночью будут показаны два фильма — «Песнь слона» (2014) и «И все же Лоранс» (2012).

Рецензия на фильм

«Песнь слона» — фильм Шарля Бинаме по пьесе Николаса Биллона — актерский бенефис Ксавье Долана. Середина 1960-х, в известной психиатрической клинике исчезает доктор Лоуренс. Последний, кто его видел, — пациент Майкл Алин (Долан). Управляющий клиники Тоби Грин вызывает его на откровенный разговор, который заведет обоих далеко в прошлое, но все-таки даст ответ на вопрос: куда пропал доктор Лоуренс?

Продолжительность: 110 минут

«И все же Лоранс» — третий и, возможно, самый зрелый режиссерский фильм Долана, универсальная и захватывающая лав-стори, снятая с романтическим драйвом и подлинной свободой. 1980-е. Главный герой (Мельвиль Пупо) питает слабость к переодеванию в женскую одежду, не зная, как с этим жить и, главное, как при этом сохранить отношения с женщиной, которую он любит всерьез и наотмашь. Их турбулентный роман — с разлуками, воссоединениями, ее срывами, его травести-эскапады — охватывает два десятилетия и заканчивается в двухтысячные.

Продолжительность: 168 минут 

Оба фильма будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Открыть рецензию