abc.etc | Time Out

abc.etc

abc.etc

О мероприятии

Художники группы Art Business Consulting Макс Илюхин, Наташа Стручкова и Михаил Косолапов несут в искусство офисную культуру.

Художники группы Art Business Consulting (Макс Илюхин, Наташа Стручкова, Михаил Косолапов) несут офисную культуру в искусство, паразитируют на неокрепших ценностях юного русского капитала. Героя нашего времени они видят в себе самих — рядовых тружениках офиса, послушанием и дресс-кодом зарабатывающих на жизнь.

Несколько лет группа ABC со своим канцелярским искусством ютилась в крошечной комнатке на «АРТСтрелке», показывалась в дальних уголках ярмарки «АРТ-МОСКВА». Теперь выставка скромных клерков открывает новое помещение одной из лучших галерей Москвы. В залах, в сто раз более просторных, чем те, к которым привыкли, художники показывают знакомые проекты: расплавленный офис «Презентуар» (понятно, что ядерную войну переживет лишь пластик), светящиеся плафоны из коробок IKEA, фотопанно из склеенных скотчем листов бумаги формата A4, фотографии девушек в стандартных офисных юбках (вид снизу). Будет и «Богово логово» Михаила Косолапова: утроба из красных компьютерных мышек. Для полноты картины покажут работы близких к группе художников: банкомат с золотыми зубами Владимира Иванчука, прикрепленные к стене ноутбуки с «Газетами» Ольги Лялиной, «Мечта. План эвакуации» Стаса Шурипы — бумажные воротнички, на которых нарисованы пейзажики, крик души прикованного к столу клерка.

Билетов не найдено!

Закрыть