Make This Your Own | Time Out

Make This Your Own

Make This Your Own

О мероприятии

В старых песнях этих британских рокеров лирический герой ходил поплавать в озере с камнем на шее и общался с Дьяволом — тот советовал убить бывшую возлюбленную и обратить всех друзей во врагов. Такой же беспощадной была и музыка: тихие акустические баллады у них могли неожиданно прорваться истошным криком и оглушительным индастриалом. Им удалось сформировать целое …

В старых песнях этих британских рокеров лирический герой ходил поплавать в озере с камнем на шее и общался с Дьяволом — тот советовал убить бывшую возлюбленную и обратить всех друзей во врагов. Такой же беспощадной была и музыка: тихие акустические баллады у них могли неожиданно прорваться истошным криком и оглушительным индастриалом. Им удалось сформировать целое направление на стыке электро-рока а-ля Primal Scream и универсального языка подросткового отчаяния.

О новом, третьем уже, альбоме ничего такого не скажешь, из всех эмоций вызывает он лишь недоумение: банальные радийные песни никак не вяжутся с памятным образом декадентов. Пара попыток запеть с былой страстью теряется на фоне досконального копирования Placebo в «Waiting Game» и мимикрирования под Depeche Mode в «Head». Пусть и сыграно все неплохо, но для группы, которая всегда могла похвастаться самобытным саундом, такое неожиданно очевидное эпигонство просто непростительно. Ситуация более или менее проясняется в «Take Comfort», где на манер Боба Дилана наши британцы поют: мол, будем жить себе, плакать и смеяться, а потом умрем — ну и ладно. На смену отчаянию пришло равнодушие — с молчаливого согласия которого, как мы помним с детства, гибнут любимые люди и друзья превращаются во врагов.

Билетов не найдено!

Закрыть