Исполнитель главной роли в фильме Поклонник, кто играет в кинофильме Поклонник, все актеры | Time Out
3.0/5

Поклонник (2014 год)

Страна
США
Длительность
91 мин.
Премьера в мире
28 ноября 2014 г.

О фильме

Куда более травоядный, чем следовало бы, триллер об опасном романе Дженнифер Лопес с подростком-соседом

Актеры

Рецензия на фильм

После разрыва с изменщиком-супругом (Джон Корбетт) школьной учительнице Клэр логично было бы попробовать отдать всю себя работе. Вместо этого она отдается в накачанные руки соседа-старшеклассника Ноа (Райан Гузман), всесторонне развитого тинейджера, который любит цитировать Гомера, сбивать апельсины с веток из автоматического оружия и неспешно снимать майку, стоя у открытого окна.

Но когда Клэр решает не повторять ошибку, Ноа выпускает на волю внутренних демонов — и демонстрировать поведение, которое было модно у экранных сталкеров в начале 90-х: бить кулаком в стену, скрипеть тормозами, следить за объектом желания, пока та спит.

Режиссер Роб Коэн заслуживает похвалы за то, что убедительно выворачивает наизнанку гендерный формат фильмов вроде «Рокового влечения». Но «Поклонник» должен быть куда, куда провокативнее и острее, а так получается неспешным, медленным, куда более травоядным, чем следовало бы, триллером. Расходится он только в самом финале, так кроваво, абсурдно и чрезмерно хлопая дверью, что фанаты принципа «так плохо, что даже хорошо» наверняка оценят.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa