Фильм Энни (США, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
6.3/10
5.3/10
2.0/5
Страна
США
Режиссер/Постановщик
Уилл Глак
Длительность
118 мин.
Премьера в мире
7 декабря 2014 г.
Премьера в России
19 марта 2015 г.
Бюджет
$65 000 000
Сборы, в мире
$136 853 506
Сборы, в России
$472 755

О фильме

Сконструированный в маркетинговом отделе Sony ремейк бродвейского мюзикла

Актеры

Рецензия на фильм

Перенеся историю о Великой депрессии во времена Великой рецессии, режиссер нового ремейка бродвейского мюзикла «Энни» Уилл Глак сделал из знакомой каждому американцу истории карамелизованную корпоративную фантазию. Современная Энни (Кувенжани Уоллис) — приемная пацанка из Гарлема — по воле случая обретает опекуна в лице асоциального миллиардера и кандидата в мэры Нью-Йорка Уилла Стэкса (шикарный Джейми Фокс). Поначалу бедные люди буквально вызывают у Стэкса аллергию (он предпочитает термин «гермафобия»), но после нескольких музыкальных номеров и он узнает, что пресловутые 99 процентов — тоже люди.

Как персонаж Энни исторически символизировала тот тип надежды на лучшее будущее, который как масло льется на шестеренки капитализма. И хотя Уоллис и источает здесь ту же неукротимую витальность, что и в ее дебюте «Звери дикого Юга», ее героиня столь убеждена в своем оптимизме, что непонятно, синдром ли это отрицания или просто промытые мозги. Визгливость песен из мюзикла ее достоверности не способствует, но, к счастью, хотя бы нижний регистр новых, специально для фильма написанных R&B-номеров дает Уоллис шанс показать, что она и правда талант — к сожалению, использованный не по назначению. А вот игра Кэмерон Диас в роли злой мисс Хэнниган так чрезмерна, что ее видно и из космоса.

Самое злободневное, что есть в новой «Энни» — тот факт, что она проповедует семейные ценности, но может показать современную людскую близость только продуктами и брендами: сироты-подруги Энни получат не родителей, а смартфоны. Этот фильм заслуживает, конечно, похвалы за мультикультурность актерского состава, доказывающую, что новые фильмы могут избегать старых предрассудков. Но всерьез «Энни» интересуется вовсе не современными детьми, а кошельками их родителей.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Фильм в коллекциях