Strength in Numbers | Time Out

Strength in Numbers

Strength in Numbers

О мероприятии

Бруклинское трио Calla уже десять лет пытается найти идеальный способ лаконичной обработки грустных песен, и результаты их трудов напоминают о стремлении к коммунизму через социализм. Музыканты поделили время поисков на отрезки по два года, и каждым выходящим по окончании двухлетки альбомом отчитывались о выполнении плана. Сначала они прошли стадию тихого полуакустического пост-рока. Потом поиграли в …

Бруклинское трио Calla уже десять лет пытается найти идеальный способ лаконичной обработки грустных песен, и результаты их трудов напоминают о стремлении к коммунизму через социализм. Музыканты поделили время поисков на отрезки по два года, и каждым выходящим по окончании двухлетки альбомом отчитывались о выполнении плана. Сначала они прошли стадию тихого полуакустического пост-рока. Потом поиграли в игру «возьми песни Velvet Underground и выбрось каждую вторую ноту». Затем на альбоме «Televise» построили однотонную стену психоделического звука. После чего бросили мудрствовать и на позапрошлогоднем «Collisions» перешли к угрюмому четырехаккордному року. Эта пластинка нагоняла тоску раскачивающим бубнежом под гитару и до боли напоминала музыку группы Вячеслава Бутусова «Ю-питер».

Но «Strength in Numbers» на плановый альбом не похож — никаких новых горизонтов тут не открывают. Наоборот, подводят итоги — только на этот раз глобальные, за всю карьеру. Психоделические заросли звука, акустическое бренчание и монотонная чеканка под электрогитару здесь упакованы в ассортименте, по две-три песни каждому стилю. Получился своеобразный «бест», только прилизанный и состоящий из новых песен. А сами Calla подошли к черте — на следующем альбоме им надо будет или прийти к Цели, или начать перестройку с ускорением.

Билетов не найдено!

Закрыть