DVJ Хобот, Андрей Будасси | Музыка и клубы | Time Out

DVJ Хобот, Андрей Будасси

DVJ Хобот, Андрей Будасси

О мероприятии

Сразу два многообещающих дебютанта — хип-хоп-DVJ Хобот и Андрей Будасси — представят живьем свои сольные программы.

DVJ Хобот — штатный скретчер «Касты». Если с диджеями все более или менее понятно, то приставка DVJ широкой публике пока еще в новинку. DVJ играет на DVD-дисках — то есть вместе со звуком одновременно микширует и видео. Так, на октябрьской выставке «Музыка Москва 2006» DVJ Хобот заставлял Андрея Миронова плясать не под «Остров невезения», а под «Just a Little Bit» 50 Cent. На той же выставке к микширующему Хоботу подскочил нелепого вида мужичок и стал хлопать его по спине — молодец, дескать! Хобот от него отмахнулся и тут же получил приглашение на концерт. Фриковатым парнем в пальто и кепке Kangol оказался Мэтт Блэк — основатель лейбла Ninja Tune и участник Coldcut, тем вечером выступавших в Ikra. Сложно сказать, что больше впечатлило британца — сама технология или то, что перед ним стоял русский DVJ, однако в зрелищности этой новомодной аудиовидеозатее не откажешь — факт.

Почему такое до сих пор не показывают в каждом клубе — понятно. Дорого — раз. Технология совсем новая и элементарно не хватает профессионалов — два. В 2006 году настоящее DVJ-шоу могли себе позволить лишь самые упитанные клубные игроки вроде фестиваля FortDance и клуба Fabrique — и там и там выступали зарубежные умельцы. То, что у нас появился еще один DVJ, — несомненный прогресс. Лишь на один день, специально для Хобота, компания Pioneer завезет с десяток экранов, чтобы он смог во всей красе представить свой дебютный альбом «Хобосапиенс». Ожидаются друзья из «Касты» и «Крестной семьи» с поздравлениями и совместное скретч-шоу дебютанта вместе с DJ Superman, которое ребята собираются показать на европейском чемпионате.

Следующий участник, Андрей Будасси, он же Сэм, не сразу нашел себе место в клубном пространстве. Колоритного татуированного великана можно было встретить за прилавком «Ё-лайфа», на концертах рэп-кор-группы «Эскабар оff Trip», а еще — на фейсконтроле незабываемых кубиковских четвергов в «Флегматичной собаке». Вся невеликая прогрессивная техно-тусовка там была как на ладони. Она-то и вдохновила жгучего симпатичного брюнета на творчество.

К своей новой ипостаси Будасси шел поступательно — экипировался необходимыми железяками и навыками, записывал интересные миксы для радио Deep Mix, поигрывал на правильных локальных вечеринках вроде почивших Monday Sounday Evening Валеры Stealth, запускал в Red Way собственные воскресники и ездил в Питер знакомить родной город с минимал-техно и всяким некоммерческим дип- и тек-хаусом. Первым делом петербуржец и патриот Будасси презентовал свой лайв на родине, на очереди — более продвинутая в плане тек-хауса Москва.

Билетов не найдено!

Закрыть