Фильм Жорж Мельес Альманах (Франция, 1909): трейлер, актеры и рецензии на кино

Жорж Мельес Альманах (1909 год)

Страна
Франция
Длительность
60 мин.
Премьера в мире
01 декабря 1909 г.

О фильме

Короткометражки знаменитого режиссера.

Рецензия на фильм

Путешествие на Луну

1902

16 мин.

Ученый делает в Академии доклад о возможности полета на Луну. После бурных дискуссий решено отправить на Луну экспедицию, для которой строится космический корабль в виде полого снаряда, который запускается в космос выстрелом из огромной пушки…

 

Жанна Д'Арк

1900

10 мин.

Жанне видится Святой Николай и Жанна в недоразумении идёт домой. Она заходит в дом, но тут же выходит. Принц пытается её успокоить, но Жанна идёт в замок. Сначала стражник её не пускает, но когда Жанна рассказала о видении, стражник её пускает. Во время пира Жанна обо всём рассказывает королю. В итоге начинаются народные гуляния, а Жанну посвящают в рыцари. Вскоре начинается Столетняя война. Идёт осада, а бедную Жанну берут в плен. В камере ей снится сон, будто она в раю вместе со Святым Николаем. Позже её будят, ведут на костёр и сжигают. Дальше Жанна попадает в рай.

 

В царстве фей

1903

16 мин.

Свадьба принца Белазора и принцессы Азурины. Колдунья, которую забыли пригласить на свадьбу, предсказывает новобрачным несчастья. Принцессу похищают в огненной колеснице. Принц, садится на корабль, чтобы спасти свою возлюбленную, но корабль терпит крушение. Принц оказываются под водой в царстве Нептуна. С помощью феи он выходит на землю, убивает колдунью и освобождает Азурину, запертую на вершине башни Кикенгронь.

 

Синяя борода

1901

12 мин.

Барон Синяя Борода пытается выбрать красавицу. Он обещает им золото и славу. Он выбирает одну из красавиц и она пытается сбежать от злодея.

 

Дьявольский жилец

1909

6 мин.

Открыть рецензию