Фильм Казенные дети + Реальность на Майдане (Россия, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино

Казенные дети + Реальность на Майдане (2014 год)

Страна
Россия
Длительность
136 мин.
Премьера в мире
01 декабря 2014 г.

О фильме

РЕАЛЬНОСТЬ НА МАЙДАНЕ 70 мин. 2014 Россия-Украина Фильм возник из сотрудничества российских документалистов и простых жителей Украины в webdocumentary-проекте REALNOST.COM. Это своеобразная подборка народных документальных новостей, сделанных на Майдане в Киеве, в Крыму и Москве. Авторы снимают свои «новости» не взирая на идеологию, цензуру и логику войны. Это попытка двух народов показать друг другу, что …

Рецензия на фильм

РЕАЛЬНОСТЬ НА МАЙДАНЕ

70 мин.

2014

Россия-Украина

Фильм возник из сотрудничества российских документалистов и простых жителей Украины в webdocumentary-проекте REALNOST.COM. Это своеобразная подборка народных документальных новостей, сделанных на Майдане в Киеве, в Крыму и Москве. Авторы снимают свои «новости» не взирая на идеологию, цензуру и логику войны. Это попытка двух народов показать друг другу, что происходит на самом деле.

 

КАЗЕННЫЕ ДЕТИ

Режиссеры Никита Тихонов-Рау, Ольга Арлаускас

66 мин.

2014

Испания/Россия

Прошло почти два года с тех пор, как Государственная Дума РФ приняла закон, известный как «закон Димы Яковлева». Вначале российских сирот запретили усыновлять гражданам США. Позже было приостановлено практически все иностранное усыновление. Америка была страной номер один по количеству усыновлений из России. При этом часто именно американцы усыновляли детей с инвалидностью. В связи с запретом, даже по самым скромным подсчетам, через 10 лет количество детей, потерявших шанс на семью, достигнет 30 тысяч. «Дети должны расти на Родине…» Но от Родины им остается лишь вид из окна и казенное белье со штампом.

Открыть рецензию