Фильм ДНР. История самодельной страны + На краю + ЗВИЗЖИ (Россия, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино

ДНР. История самодельной страны + На краю + ЗВИЗЖИ (2014 год)

Страна
Россия
Длительность
163 мин.
Премьера в мире
01 декабря 2014 г.

О фильме

ДНР. УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О САМОДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ Режиссер, оператор, продюсер Энтони Баттс 56 мин. 2014 Великобритания История из самого центра событий о рождении новой страны, Донецкой Народной Республики. Съемки проходили в течении шести недель с апреля по май 2014 года. Камера следует за 300 революционерами, которые захватили здание Областной Государственной Администрации в центре Донецка и провозгласили …

Рецензия на фильм

ДНР. УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О САМОДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ

Режиссер, оператор, продюсер Энтони Баттс

56 мин.

2014

Великобритания

История из самого центра событий о рождении новой страны, Донецкой Народной Республики. Съемки проходили в течении шести недель с апреля по май 2014 года. Камера следует за 300 революционерами, которые захватили здание Областной Государственной Администрации в центре Донецка и провозгласили независимость региона. Революционеры видят себя как спасителей своего народа от кровожадного фашистского правительства, расположенного в Киеве. Это история о том, как делать Революцию и что происходит потом, когда ты получаешь власть. Герои фильма — Андрея («Ленин»), который оставляет дом и мать, чтобы изменить историю; спикер нового правительства Владимир и глава службы внутренней антикоррупционной безопасности, задача которого захватывать и допрашивать предателей, фашистов и врагов Революции. Когда герои поверили, что одержали победу, их судьбы резко изменили курс.

 

НА КРАЮ

Режиссер: Анна Шишова

50 мин.

2014

Россия

На самом краю деревни Поназырево, в деревянном доме с громким названием «Реабилитационный центр» живут люди, которым некуда идти. Организовал центр и приютил людей настоятель тюремного храма, священник отец Евгений. В доме строгие правила, никакого алкоголя, но периодически, кто-то срывается, начинает пить, уходит. Потом возвращается. Мирон после освобождения из тюрьмы скитался, у него не было дома. Его нашли умирающим в заброшенной машине и приютили. Он калека, парализована половина тела. За окном тайга, семья распалась, прошлые связи оборвались. Как живется таким людям, о чем они думают, что чувствуют, на что надеяться, что помогает им выжить?

 

ЗВИЗЖИ

Автор сценария, режиссер, оператор и продюсер Ольга Привольнова

48 мин.

2014

Россия

Звизжи — место жительства Вальки, Людки, Женьки и шестидесятилетней «куколки» Наташки. «Куколка» живет с отсидевшим за убийство Валеркой потому, что тот умеет чинить электрическую проводку. Сам Валерка ходит ночевать к Женьке. А Валька, бывшая нянечка Людки, теперь распивает с ней технический спирт в огороде. Звизжевцы знают о жизни все!

Открыть рецензию