Фильм Голоса (Германия, Россия, США, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
6.3/10
6/10
Страна
Германия, Россия, США
Длительность
103 мин.
Премьера в мире
3 октября 2014 г.
Сборы, в мире
$2 047 501

О фильме

Главный герой фильма, Джерри, страдает от серьезного психического заболевания. Он принимает решение отказаться от лекарств и сталкивается с необычными последствиями. Вместо того, чтобы улучшиться, его состояние ухудшается, и он начинает видеть галлюцинации. Однажды, во время одной из своих галлюцинаций, Джерри встречает кота, который уговаривает его стать убийцей. Кот убеждает Джерри, что это единственный способ справиться с его проблемами и достичь желаемого счастья. Однако, в то же время, собака, другой персонаж в его галлюцинациях, настаивает на том, что Джерри является хорошим человеком и не должен идти по пути насилия.

Внутренний конфликт Джерри усиливается с каждым днем, и он не знает, кому верить. Чтобы разобраться в своих чувствах и решить, как поступить, Джерри решает снова принимать свои препараты. И вот, когда он начинает принимать таблетки, он осознает, что насилия в его реальной жизни гораздо больше, чем он думал. Он видит, как его окружение, люди, которые кажутся ему нормальными, на самом деле причиняют боль и страдание другим.

Фильм поднимает важные вопросы о природе человеческой натуры, морали и самоидентификации. Он показывает, как внутренние борьбы и проблемы могут влиять на нашу восприимчивость к насилию и наше понимание справедливости. Финал фильма оставляет зрителя смущенным и задумчивым, заставляя задать себе вопросы о собственных ценностях и выборе пути в жизни.

Рецензия на фильм

Достоверный и пронзительный рассказ о том, что пережили дети и подростки блокадного Ленинграда. 14 выживших героев и несколько десятков тех, за кого теперь могут говорить только строчки дневников и подписи к детским рисункам, слово за словом, минута за минутой, история за историей оживляют блокадную память. Что на самом деле чувствовали люди в осажденном городе? Что из того, что мы знаем о блокаде, – правда, а что – миф, штамп из учебника истории? Авторы фильма при помощи видеосравнений-реконструкций возвращают современный Санкт-Петербург в страшное время блокады, соединяя историю с сиюминутностью.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях