Рецензия на фильм Олег Климов. Письма себе + ЕвроМайдан. Черновой Монтаж, отзывы критиков о кинофильме Олег Климов. Письма себе + ЕвроМайдан. Черновой Монтаж, все актеры | Time Out

Олег Климов. Письма себе + ЕвроМайдан. Черновой Монтаж (2014 год)

Страна
Нидерланды
Длительность
149 мин.
Премьера в мире
01 декабря 2014 г.

О фильме

Фильмы о конфликтах.

Рецензия на фильм

ОЛЕГ КЛИМОВ. ПИСЬМА СЕБЕ

Автор сценария и режиссер: Маша Новикова

 

 

82 мин.

2014

Голландия

В течение двенадцати лет, военный фотограф Олег Климов фиксировал на пленку распад Советского Союза. Он присутствовал почти на всех военных и этнических конфликтах в 90-е годы. Его фотографии были на первых страницах многих западных газет, как немые свидетели войн в бывшем Советском Союзе. Но карьера Олега также повлияла и на его личность. После нескольких спокойных лет он неожиданно находит военную травму у себя самого. Ведомый внутренней тоской он возвращается в некоторые места, где он фотографировал людей во время войны: в Нагорный Карабах, Абхазию и Чечню, чтобы отыскать тех, кто изображен на снимках.

 

ЕВРОМАЙДАН. ЧЕРНОВОЙ МОНТАЖ

Режиссеры: Владимир Тихий, Андрей Литвиненко, Роман Бондарчук, Екатерина Горностай, Юлия Гонтарук, Роман Любый, Андрей Кисилев, Александр Течинский, Алексей Солодунов, Дмитрий Стоиков.

82 мин.

2014

Украина

Три месяца революции. От возмущенного протеста до народного единения. От кастрюль на голове до дубинок и бронежилетов. От эйфории победы до оплакивания погибших из Небесной сотни. Революция как взрыв пробужденного достоинства, как эйфория свободы, как боль осознания цены, как рождение новейшей истории Украины.

Открыть рецензию