Рецензия на фильм Последний лимузин + Морфология, отзывы критиков о кинофильме Последний лимузин + Морфология, все актеры | Time Out

Последний лимузин + Морфология (2013 год)

Страна
Россия
Длительность
108 мин.
Премьера в мире
01 декабря 2013 г.

О фильме

Фильмы о любимой работе.

Рецензия на фильм

ПОСЛЕДНИЙ ЛИМУЗИН

ООО «Мастерская Марины Разбежкиной»

Автор сценария и режиссер Дарья Хлесткина

Операторы: Анна Дашина, Евгений Курбатов

Продюсер Марина Разбежкина, ко-продюсер Хейно Деккерт

73 мин

2013

Россия

Представьте себе: все, что вы делали раньше, теперь никому не нужно. Михаил, Андрей, Нина, Владимир, Надя и Люда — топ-менеджер, начальник цеха, старший мастер, инженер, кладовщица и рабочие московского автозавода им. Лихачева — держатся изо всех сил за привычный порядок и профессиональную гордость, чтобы выдержать в обстоятельствах, когда все вокруг рушится. И вот, впервые за 20 лет, завод получает заказ от Министерства обороны изготовить три классических кабриолета ЗИЛ для Парада Победы на Красной площади. Директор специального цеха Михаил и его команда радостно берутся за дело, чтобы доказать, чего они стоят.

 

МОРФОЛОГИЯ

ООО «Мастерская Марины Разбежкиной»

Автор сценария и режиссер Инна Лесина

Оператор Инна Лесина

35 мин.

2013

Герои фильма — патологоанатом и его работа. Это любимая работа, где всё обустроено для жизни. Книжные стеллажи, подборка дисков музыкального гурмана: Tom Waits, The Rolling Stones и т.д. На стенах картины маслом с видами морга. Никакого цинизма — профессионализм, юмор и осуществлённая мечта человека, с детства мечтающего понять, почему на самом деле умирает человек.

Открыть рецензию