Исполнитель главной роли в фильме Заложница 3, кто играет в кинофильме Taken 3, все актеры | Time Out
6/10
3.0/5

Заложница 3 (2015 год)

Taken 3   16+

Страна
Франция
Длительность
109 мин.
Премьера в мире
8 января 2015 г.
Премьера в России
15 января 2015 г.
Бюджет
$48 000 000
Сборы, в мире
$237 222 717

О фильме

Брайан Миллс - бывший агент правительства, чья жизнь кардинально меняется, когда его обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Теперь он находится в розыске и на его след отправляется опытный полицейский инспектор. Брайан решает самостоятельно разобраться в этом деле и найти настоящего убийцу, чтобы очистить свое имя. Начинается охота, полная опасностей и неожиданных поворотов событий. Брайану предстоит преодолеть множество препятствий и раскрыть тайну, чтобы доказать свою невиновность и найти настоящего преступника.

Актеры

Рецензия на фильм

Чудовищная «Заложница 2» в свое время стала самым кассовым французским фильмом в истории, так что третья серия была неминуема. Единственный вопрос заключался в том, довольствуются ли продюсер Люк Бессон и режиссер Оливье Мегатон еще одним самоповтором, построенным на безмозглой тряске экшена и мачистской браваде?

Так или иначе мы опять застаем бывшего оперативника ЦРУ Брайана Миллса (Лиам Нисон) в состоянии душевного раздрая. Его дочь Ким (Мэгги Грэйс) немножко беременна, а бывшая жена Ленор (Фамке Янссен) разочаровалась в своем втором супруге (Дугрэй Скотт) и, кажется, возвращается к Брайану. Но затем происходит трагедия, Миллса подставляют и вновь начинается погоня.

«Заложница 3» обставляет свою предшественницу по всем статьям: накал выше, на фоне бодро и небанально снят Лос-Анджелес, а главное, здесь есть нормальный, а не пунктирный сюжет даже с какими-никакими, но твистами. Лучше прописаны и персонажи. Да, Нисон по-прежнему работает больше на автомате, зато на его фоне особенно выделяется Форест Уитакер в роли обаятельного помятого копа.

За эпилептическим, дрожащей камерой снятым экшеном все так же трудно уследить, и никто даже не думает притворяться, что «Заложница 3» — нечто большее, чем средних достоинств продукт для нетребовательной аудитории. Но для этой франшизы даже средний уровень — достижение.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры